Как вести себя, если муж бросил нас с ребенком?

Вероника 27.06.2013

Здравствуйте. Меня волнует, как вести себя в ситуации, если меня беременную (мне 25 лет) с годовалым ребенком бросил супруг. Сказал, что я его достала. Что он хочет гулять, отдыхать. Он молодой, ему 22 года, но на семье в свое время настаивал он. Я люблю его, но не знаю, что делать - разводиться он не хочет, но и возвращаться тоже. А я хочу восстановить семью.

Здравствуйте, Вероника!

Очень сочувствую Вам. Но похоже нужно осознать тот важный факт, что семья не слишком важна для Вашего мужа и ответственность за то, что в ней происходит, он не хочет на себя принимать. Мне кажется, Вам стоит найти людей, которые поддержат Вас в Вашем горе, друзей, родных. Дальше, мне кажется, нужно определить для себя, согласны ли Вы на то, чтобы Вас бросали в тяжелую минуту?

Если да, то нужно оставить все как есть и просто ждать, что будет дальше. Не уверена, что стоит возвращать его силой, но иногда, влияние родителей, особенно его родителей, может сыграть свою роль.

Если не согласны, подумать о том, как максимально защитить себя и детей в юридическом и экономическом плане, и решать как Вы будете справляться сама.  Только не оставайтесь одна в беде, ищите поддержку среди тех, кто может Вам ее дать.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск