Можно ли просто секс превратить в серьёзные отношения?

Мария (27 лет) 18.05.2020

Здравствуйте, объясните пожалуйста поведение мужчины которому 30 лет.

Первый раз мы увидились 8 лет назад, я пришла в магазин он там работал, общения у нас никакого не было, сугубо по товару. Потом снова встретились год назад, началось общение. Писал в соц сетях безпрерывно, приглашал 2 раза погулять, гуляли. Потом пригласил к себе в гости я отказалась и общение прекратилось. Через месяц мы встретились, выпили, провели вместе ночь. Был очень обходительный, внимательный и нежный. Утром писал, через пару дней опять переспали и на этом общение прервалась с его стороны. Не звонил и тд. Недавно возобновили общение, пригласил к себе, был опять же нежен, обходителен. Говорили про его жизнь, мою, он начал открываться, рассказывать личное, признался что помнит нашу первую встречу, как я выглядела и с кем была, смеялись, перед сексом сказала что мне на одну ночь не надо, я хочу что то более серьёзного. Спросила "если он действительно свободен может попробуем?" на что ответил "я ничего не хочу обещать, будем общаться, посмотрим", переспали. На утро отвёз домой, сразу писал в соц сетях. Через несколько дней у меня день рождение, он даже не поздравил. На завтра мне нужна была его помощь, я позвонила он сразу приехал помог. Вечером позвонил пригласил к себе. Выпили, провели страстную ночь, утро и обычно он сразу бежит в душ (будто бы быстрее все смыть с себя, как противно что ли) а сейчас мы даже не пошли. Утром отвёз домой, говорил про свою работу, родителей, поцеловал так "2 раза чмокнул, посмотрели как то непонимаюче друг на друга и я пошла домой". И опять не пишет не звонит.

Есть в нем некие нотки нерешительности (знак зодиака весы и это прямо про него)

Вот если бы я ему была безразлична он бы не помнил нашу первую встречу, не помнил бы про что мы общались когда 2 раза гуляли, не отвозил бы домой и не оплачивал такси к нему, не разговаривал по душам, чуть что всегда готов помочь и предлогает свою помощь.

С другой стороны он пропадает(не звонит не пишет), с праздником даже по смс не поздравил. Как это понять, как он ко мне относиться? Можно ли из просто секса превратить серьёзные отношения? Если да то как можно это сделать? Заранее большое спасибо за ответ

Здравствуйте.

Тут:

Мария

Как это понять, как он ко мне относиться?

Именно сейчас это не просто сделать. Не пытайтесь читать мысли. Если уж на то дело пошло, то стоит спросить о мотивах парня.

Вот тут мне понравилась ваша попытка:

Мария

Спросила "если он действительно свободен может попробуем?"

Тут, конечно имеете права считать, что он увильнул:

Мария

я ничего не хочу обещать, будем общаться, посмотрим"

Ну и можно списать на нерешительность также. Можно предположить что присматривается.

Да много чего....

Чаще бывает, что ребятам сразу "девочка - стренула" это и из практики, и как мужчина я вам говорю.

Мария, но если брать сухие факты, очень похоже что он просто "ныряет" за сексом. Думаю это и ваша основная мысль.

Ваш запрос.

Мария

Можно ли из просто секса превратить серьёзные отношения?

Два самых проверенных варианта - жизненным опытом:

  1. Женская "вербовка" с помощью индивидуальных чар, уникальной женской мудрости, приемчиками в быту и сексе. Весь штатный набор девушки. Уж не мне вам его перечислять...)))
  2. Долгосрочные и перспективные отношения можно заложить - в своем истинном поведении. Проще говоря оставаться собой. Не накидывая "лишнего пуха". И в этом случаи - вас любо выбирают настоящую, либо понимают, что вы не совместимы.

Две очень простых и самых эффективных стратегий.

Не пытаться заниматься экстрасенсорикой. Пусть всё идет как идет. Если поймете - что парень ворует ресурсы - уходите. Есть риск стать эмоционально зависимой. Помните об этом.

Добра Вам Мария.

Нужна будет помощь, стучите в скайп...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Мария

Как это понять, как он ко мне относиться?

По вашему описанию - он относится к вам - "хорошо", "уважительно",  "с нежностью"... но судя по  всему как минимум на настоящий момент не видит в вас "ту самую с которой он  хотел бы провести всю свою жизнь". Почему? хм... в чужую голову не залезешь, может быть он - закоренелый холостяк, или может быть его невеста  в день свадьбы перед ЗАГСом бросила... кто его знает.

Мария

Можно ли из просто секса превратить серьёзные отношения? Если да то как можно это сделать? Заранее большое спасибо за ответ

Да, иногда такие отношения как у вас могут перерасти во что-то большее.

Можно их осторожно и ненавязчиво продолжить - и в какой-то  подходящий момент спросить - "слушай, дорогой, мне нравятся с тобой отношения - но мне хочется всё-таки каких-то более серьёзных отношений, всё-таки я уже не маленькая девочка-школьница". А чтобы выбрать подходящий момент и "не спугнуть", подобрать правильные слова - хорошо бы заручиться поддержкой психолога.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Никаких серьёзных отношений нельзя построить, встречаясь раз в год. И тем более, заявляя о своём стремлении к "серьёзности", увидевшись в третий или четвёртый раз. Для значительных перемен в отношениях, надо изменить их формат!! Т.е. вести себя иначе, серьёзнее! Тогда подобного можно ожидать и от партнёра... Не знаете с чего начать, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)