Можно ли заниматься сексом в 16 лет

Влад 23.02.2013

Здраствуйте,меня зовут Влад,я встречаюсь с девушкой уже год и знаю её хорошо,я подумал что можно уже и попробовать это,она тоже не против,получается у нас это может быть взаимно,но я не знаю как родителям своим потом об этом сказать чтоб они меня поняли и как сказать о

Об этом её маме.Честно я очень люблю её и хочу быть с ней всегда,как бы это глупо не звучало,у меня брат в 16 лет встретил девушку и щяс женаты и ему уже 27.Помогите прошу!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Похвально, что ты так ответственно относишься к вопросу секса. Но тут важно не то, что вы скажите родителям, а то, насколько вы действительно готовы перейти на следующий этап отношений и психологически и физиологически, также важно позаботиться о методах контрацепции, чтобы избежать нежелательных последствий. Если ваши отношения серьезны и вы отдаете отчет себе в том, что вступаете во "взрослую" жизнь,то будьте внимательнее друг к другу и берегите свою любовь!Удачи вам!

Влад! Занятия сексом- это физиология, и не более того.. А вот занятия любовью-это подтверждение ваших чувств друг к другу.  Если вы уверены в том, что ваши чувства искренние, настоящие,тогда очень важно учиться сохранять эти чувства, решая все проблемы совместно.Социум имеет правила, которые регулируют нашу жизнь, но жизнь такова, что мы крайне редко придерживаемся правил. Жизнь течет и меняется , она преподносит нам испытания и вопросы. Так вот, чтобы удержаться на плаву, чтобы прожить жизнь счастливо, нужно просто следовать своему внутреннем голосу чести, искренности, правды. Что и когда вам делать вы в праве решать самостоятельное, главное, чтобы это верное решение, чтобы после вы ни о чем не жалели!)) Как-то я услышала такой разговор:

1. "я вот думаю,что ранний секс может привести к серьезным последствиям(болезни всякие,беременность и внутренняя опустошенность),а плюсы тоже есть...только незнаю какие..
2.  мне это кажется глупым!для чего?
3. Секс-это здорово =) и чем раньше ты это узнаёшь тем лучше(без фанатизма конечно =)) кстати, в древности девушки рожали в 12-13 лет, так что я очень сомневаюсь что ранний секс это плохо. да и вообще как секс может стать ранним? Сексом начинают заниматься как только появляется возможность, а раз она появилась-значит уже пора =)
4. Ты увидешь плюсы когда полюбишь человека, в случайных связях ничего хорошего! Секс не только удовлетворение физических потребностей, а в первую очередь духовных."