Конфликт: дочь и отчим

Татьяна (39 лет) 18.05.2020

Здравствуйте! Мы женаты 5лет, я вышла замуж с дочерью ей было 13лет...По началу было все хорошо муж с дочерью ладили...но со временем становится не выносимо.... сейчас дочери 18лет... она хочет самостоятельности...гулять до поздна и ночевать у друзей... Муж этого не одобряет...Из за этого мы с мужем стали чаще ругаться...Я незнаю чью сторону принять и как вообще действовать чтобы разрешить конфликт... Стараюсь всегда мужу сказать что он слишком суров и не прав, но чтобы дочь не слышала....а дочери что муж прав... незнаю правильно ли это...

Татьяна, позиция у вас не завидна со всех сторон, ибо будете виноваты и у супруга, и у дочери. Необходим диалог и новое решение ( альтернативное) которое устроит все стороны -Ход конем или поиск нового решения задачи

-Как наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

Будут вопросы, обращайтесь, возможна работа он-лайн

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков