Что делать, когда наступает сильная тоска по родителям

Наталия (52 года) 12.05.2020

Что делать когда наступает сильная тоска по родителям.

Особенно по папе (мы были с ним очень близки), его нет с нами с 25.09.2004. А у меня как вчера. Папа первые 7 лет очень часто снился, потом реже. Тоскую очень сильно;

мамы нет 26.06.2010. но она редко мне сниться.

Снится один и тот же сон на протяжении 3 лет:

Я в 10 классе, воскресенье, сидим смотрим в троем TV на диване слева мама, папа справа.

Что это означает?

Дом родительский подавали целый год (я подавала на свой день рождения объявление о продаже и ровно через год его продали).

Езжу каждый год на могилы и всегда заезжаю к бывшему родительскому дому, сердце билось сильно и я не могла переступить порог дома первые минут 10. В. 2019 впервые ничего не колохнулось в сердце и я спокойно постояла рядом и ушла даже не заплакав. Как быть?

    Здравствуйте, Наталия! Раз душа Ваша не спокойна и страдает до сих пор по ушедшим родителям, значит есть на то причина. Возможно чувство вины, или обиды, или недосказанности, или созависимости..... Выявив причину, можно проработать самостоятельно или с психологом

    Всего Вам доброго! Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype