Страх самореализации, растерянность, как преодолеть?

Людмила (51 год) 04.05.2020

Здравствуйте. Я Людмила. Мне уже 48. А страх самореализации до сих пор душит. Много обдумываю, с трудом что-то удается предпринять. Парализует сдовно. Редко довожу начатое до конца. Я замужем. 2е детей. Мужа не люблю, но терплю. Медленно подхожу к принятию решения бросить его. На работе не достигаю особых успехов лишь из страха. Хотелось бы заоабатывать больше.Работала учителем рус.яз, 2 года как психолог. Есть частные успехи, ситуативные, и способности есть, но страх преследует по сей день. Боюсь организовать онлайн семинары и т.д. сейчас я школьный психолог.

Здравствуйте,Людмила.Страх реализации означает-Я не могу иметь любимую работу,которую Хочу.Но,это вершина проблемы.Основа проблемы-в другом,и звучит она примерно,так-Я не Могу Любить  и Ценить Себя Так ,как Хочу.То есть,в основе Ваших проблем-неуверенность в себе.Вы не достигли высот в гармонии с собой.И Вы  не можете достигнуть высот в профессии.Вы не верите в себя,боитесь не справиться.Поэтому,как только Вы перестанете бояться поставить себя на свой собственный пьедестал,Вы перестанете бояться смело себя реализовать.Второе не может состояться без первого.Поэтому,вначале направьте силы на принятие себя драгоценной и самой самой важной в этой жизни.Только тогда появится смелая реализация себя в своих реальных мечтах.Обычно,для работы над ростом ценности требуется психолог.Но,Вы можете поступать,как знаете.