Как справиться со страхом смерти?

Лина (38 лет) 04.05.2020

Добрый день . Меня стали мучить приступы панических атак , я стала бояться умереть , стала бояться что мои дети останутся без мамы . Помогите мне пожалуйста

Лина, вам важна поддержка, которую вы могли бы получить в работе с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Лина,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Драган Надежда Алексеевна

Лина, добрый день

Панические атаки - это диагноз, который лучше прояснить со специалистом. В нынешней среде (пандемия, кризис, карантин) люди более подвержены различным деструктивным мыслям.

Советы с форума вряд ли помогут, все же рекомендую обратиться за помощью. Вы можете даже позвонить на бесплатную линию и психолог поговорит с вами и даст рекомендации.

Важно понимать, когда начались приступы, в какой конкретно ситуации, как проходит эта возможная паническая атака? Слишком много факторов.

Чтобы успокоить себя в моменте, попробуйте дыхательную практику. Когда чувствуете, что начинается паника, начните дышать медленно и глубоко. И считайте свои вдохи и выдохи. Это должно снять симптом

Удачи вам в решении запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн