Как справиться со страхом смерти?

Любовь (24 года) 23.06.2020

Здравствуйте,после смерти одной бабушки постоянно думаю о смерти,когда вижу в интернете посты что кто-то умер,сразу думаю о своей смерти,мне кажется я просто схожу с ума...мысли постоянные, навязчивые,мне кажется что я скоро умру....что делать?

Здравствуй, Любовь.

Тема смерти и уж тем более, смерти своей, очень важная в жизни человека, мимо которой, человеку сложно пройти.

Признаться откровенно, на твои вопросы "как справиться со страхом смерти?...что делать?" - сложно ответить каким-то одним ответом-советом. Глубина и важность этой темы находиться больше в поле психотерапии и консультирования.

Любововь, очень здорово, что ты говоришь о важных для себя мыслях и переживаниях.

Если найдешь время и готовность, то приглашаю тебя, продолжить этот разговор, на такие важные темы в судьбе каждого человека, на консультациях по Skype.

Надеюсь, не против, что на "ты". )

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске