Окончила университет и поняла, что не знаю, чего хочу

Алёна (28 лет) 22.10.2018

В этом году я окончила университет по специальности психолог. Устроилась на работу в школу и поняла, что совершенно не мое, уволилась в кратчайшие сроки. Но к сожалению, по другим направлениям психологии в нашем городе меня никто не рассматривает, поскольку кандидат я без какого -либо опыта. А сейчас, я абсолютно не понимаю, что делать. Университет занимал большую часть моей жизни и такое чувство, будто бы кусок вырвали, а чем его заполнить - не понятно. Не понятно и как,точнее на какую работу идти дальше, продавцом? Но самой неприятно от того, что получив высшее образование я кроме как продавать пузырьки с шампунем ничего не могу. Абсолютная растерянность и неудовлетворение от самой себя, что упустила тот момент и не простроила дальнейшие цели. А как же их теперь построить для себя? Как понять, чего я действительно хочу?

Здравствуйте,Алена.Тот факт,что Вы не знаете чего хотите,произрастает не от Вашей профессии,а от стиля Вашего воспитания родителями.Вам твердили,что смысл жизни в получении образования,но Вас саму,видимо,родители не замечали и не хвалили.Хвалили(если хвалили вообще),только за учебу.Учеба закончилась,и мир для Вас рухнул.А в норме,Вы должны радоваться его началу и широким возможностям.Вы свободны и можете себя пробовать в любом направлении.Но,не получив детского чувства идентичности,Вы не знаете,какой сфере жизни Вы можете принадлежать.А когда мы не знаем-мы стараемся разобраться,работая там,где работали,набирая стаж.Но,у Вас не хватило ни силы воли,ни зрелости.Поэтому,сейчас Вы совершили ошибку и тормозите свою жизнь и открытие своих интересов.Так как,из окна квартиры Ваш стаж не прибавится.Думаю,что важно возвратиться в школу(возможно,более продвинутую),что бы продолжать шлифовать свою специальность.Она у Вас хорошая.И дел в школе у психолога в Волгограде очень много.У хорошего психолога такого случая,как в Керчи,не произойдет.Так как,он находит контакт с трудными детьми.Набирайтесь стажа там,где его Вам дают.А параллельно думайте,что Вам интересно в жизни.И не удивляйтесь,если на это потребуется десять или больше лет.Это трудный вопрос,когда Ваша детская свобода не стимулировалась родителями.Теперь все зависит только от Вашей активности методом проб и ошибок.