Зачем девушка спрашивает: мог бы я простить измену?

Антон (27 лет) 27.04.2020

Здравствуйте, познакомился с девушкой. Она при при переписке спросила чего бы я не мог простить любимой девушке. Я честно ответил что не смогу простить измену. Она начала зачем-то узнавать почему так, а что если это было не по согласию девушки (с каких пор изнасилование = измена). Потом начала говорить что если любишь то надо давать шанс человеку и прощать, и то что в браке большинство людей изменяло хоть раз.

Меня напрягает подобная ее позиция и вопросы. Подозреваю что она склонна к изменам и заранее выяснчет отношение к этому парня чтобы понимать стоит рисковать или нет.

Я не понимаю зачем было мусолить эту тему. Она спросила я ответил.

Возможно специалист сможет мне объяснить причину такого поведения. Но девушкам с подобным я доверять не могу

Антон

Подозреваю что она склонна к изменам и заранее выяснчет отношение к этому парня чтобы понимать стоит рисковать или нет.

Да, либо склонна - либо - что-то такое было в прошлом. Не бывает дыма без огня.

Антон

Но девушкам с подобным я доверять не могу

Вы совершенно  правы - надо уметь прислушиваться к своим чувствам и верить самому себе (а не той  "лапше", которую будут навешивать на уши другие).

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Антон

она склонна к изменам и заранее выяснчет отношение к этому парня чтобы понимать стоит рисковать или нет.

В точку. Иначе для чего этот допрос с пристрастием.

Возможно она хотела прояснить - именно вашу позицию. Такое бывает. Это похоже, как будто она вас тестирует, склонны вы к изменам или нет.

В любом случаи, хорошо что спросила. Предложите прояснить этот момент раз-и навсегда.

Чтобы не возвращаться к нему, и не теребить друг-другу, душу.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Здравствуйте, Антон!

Психологи могут высказать ряд предположений. зачем девушка это спросила, но ни один из ответов может не соответствовать реальности, поэтому вряд ли стоит гадать. Вы можете задать этот вопрос самой девушке.

Доверяйте себе. Если Вас напрягает такая позиция, если она для Вас неприемлема, и Вам трудно доверять человеку с такой позицией, то у Вас всегда есть право остановиться и не развивать дальше отношения.  -Начало отношений. Предупреждающие сигналы

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее с ней произошло это в прошлом, и она таким образом пыталась узнать ваше мнение, возможность рассказывать или нет о случившемся.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации