Как проучить мужа, если он поднимает руку?

Лена 17.12.2017

Прекрасно понимаю,что женщина - это нежность,тепло и радость для мужа.Но если в сердце огонь гаснет от того,что муж при случае оскорбляет,поднимает руку и стрелки переводит на меня.Я уже не могу его любить как раньше,он не нашёл слов просто признать свою ошибку и попросить прощения за то,что синяки оставлял на теле и бил по голове при сыне.Я терплю,стараюсь свою любовь теперь дарить сыну. Вижу что муж отдаляется,не обнимает ,спит в другой комнате,его чувства ко мне странные какие-то.Хочет от меня любви,а сам ненавидит меня и говорит,что он таким психом стал с тех пор как я рядом с ним.Как мне дальше жить и возможно что моя любовь к нему вернётся?Я потеряла всю уверенность в себе.

Здравствуйте, Лена.
Что есть  хорошего в Ваших с мужем отношениях? Из написанного Вами письма я понимаю, что ничего. Если это действительно так, то ДЛЯ ЧЕГО Вы продолжаете быть вместе? Почему никто из вас, не Вы не муж, не может признать, что отношения себя изжили и что стоит их прекратить?

Лена

Я терплю

Лена, а кому нужно Ваше терпение и жертвенность? Сыну? Нет, ошибаетесь. Любому ребенку, и Вашему сыну в том числе, нужна семья, психологически здоровая семья. Ему нужны мама и папа, которые любят и уважают друг друга. А что видит сын? Сын видит как его мама и папа враждуют, как мужчина (т.е. Ваш муж и отец Вашего сына) унижает и избивает женщину, а женщина (т.е. Вы, мать своего сына) героически принимает эти унижения, показывая сыну тем самым что так и должно быть в жизни, что мужчина должен быть монстром и тираном, а женщина должна быть униженной, избитой, на которую можно вылить ведро с помоями и об которую можно вытереть ноги.  Лена, вы меня конечно простите, но мне ваши отношения с мужем видятся именно так.
И Вы думаете у Вас вырастит здоровый психологически ребенок?  Если Вам плевать на себя, то своего сына Вы просто ОБЯЗАНЫ растить в благополучной семейной атмосфере. И если вы с мужем не можете создать такую атмосферу, то можно говорить о том, что Семьи, в том значении, какой она должна быть, у Вас нет. Лена, и зачем тогда Вам что-то терпеть?:

Лена

Я терплю

А Вашему мужу мучить себя возле Вас:

Лена

ненавидит меня и говорит,что он таким психом стал с тех пор как я рядом с ним

Зачем? Для чего Вы вместе??????

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге

Традиционно в ваших краях принято "проучивать" "тех, кто якобы не прав" - при помощи "зелёных человечков"...

Насколько вы сама привержены данным местечковым традициям?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.