Как справиться с выбором?

Анжелика (26 лет) 25.04.2020

Мне 23, Я вместе со своим парнем уже год, и это мои самый длинные отношения. Мы начали жить вместе сразу,и любим друг друга до безумия. Нам очень хорошо живётся и спокойно. За последний месяц он помирился со своим лучшим другом и тот начал приходить к нам в гости. Он мне давал всякие советы на счет моего мужчины, как никак знакомы 15 лет,и все такое. Одно утро мой лёгкий спать и я осталась с его другом на кухне разговаривать. Обо всем. Через 4 часа тот ушёл, и вернулся вечером. Но я начала смотреть на него другими глазами и вижу что он тоже, даже если отрицает. Я никогда не изменяла, но этот парень, он такой....разный и , другой, и интересный...что мне делать чтобы убрать эти мысли?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы не готовы выбрать, значит и не надо выбирать! Оставьте ситуацию в таком формате. Рано или поздно, выбор состоится!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Это трудно достижимо - если парень появляется в вашем пространстве. Он запускает то, что вас привлекает. Является триггером.

Анжелика

.что мне делать чтобы убрать эти мысли?

Мыслям нужно ограничить доступ к триггеру.

Необходимо ограничить общение. А если вы хотите сохранить отношения, то вообще воздержаться от встреч с другом.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Анжелика

что мне делать чтобы убрать эти мысли?

"Лучше синица в руке - чем журавль в небе".

И если не хотите упустить синицу - не проводите время  с журавлём - просто дистанцируйтесь. Иначе - вы сама "суёте  голову  в пасть крокодилу", и этот "крокодил" - ваша страсть-влюблённость - вас саму вашей головы и лишит, а парадокс ситуации будет в том  что именно вы сама туда голову-то  и положили.

Очень простая ситуация, всё происходящее - это исключительно ВАША собственная ответственность.

Ну - если вы конечно на самом деле хотите "остаться с синицей в руке". Но это -вопрос ВАШЕГО выбора, учитесь принимать взрослые решения - и нести за  них потом ответственность.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.