Как определиться с выбором профессии?

Виктория 20.02.2011

Здравствуйте, пожалуйста помоги мне!Заранее благодарю Вас. Мне 17 лет, учусь в 11 классе....готовлюсь к ЕГЭ. Но к сожалению я никак не могу определиьться с выбором профессии..и не могу понять кем я хочу стать..и быть вообще в жизни...не понимаю своё будущее.

Люблю математику, химию...но с такими экзаменами не знаю куда пойти..на врача что-то не тянет..раньше я хотела идти на милиционера, но при поступлении там требуют результаты экзамена ЕГЭ по истории..а я историю просто ненавижу,извините меня.Но буду сдавать обществознание, математику, русский язык, и хотелось бы поступить на экономический фак..но везде твердят что экономистов,финансистов уже очень много

что мне делать то??завтра уже нужно дать окончательный ответ про выбор предметов..а я не могу определиться..что делать??помогите

Овсяник Людмила Михайловна

Никого не слушайте об финансистах  (весь мир -это большой торговый дом!) идите и  делайте свой выбор предметов.

Успехов!

Виктория, здравствуйте!

Самое главное - заниматься тем делом, к которому лежит Душа. Человек, который любит свое дело будет заниматься им с удовольствием, будет развиваться и совершенствоваться, а значит достигнет большего, чем человек, который работате только за деньги.

Правда не в том, что финансисты и экономисты не нужны сйечас, потому что их много, правда в том, что  всегда будут необходимы грамотные финансисты, грамотные учителя, грамотные ученые и пр.

Самое главное - быть на своем месте, а не думать только о выгоде.

Если вы сейчас точно не знаете, кем быть, идите туда, где проще учиться, где не придется тратить много нервов, но в любом случае старайтесь делать то, что вы умеете максимально хорошо, будьте вовлечены в процесс постижения. Тогда жизнь обязательно выведет вас на путь самореализации.

С уважением, Евгения