Издевательства мужа

Мария 20.09.2011

Здравствуйте!У меня огромные проблемы с мужем, опускаются руки, думаю их уже не решить, нужно уходить, точнее уезжать к маме.Мы в браке 6 лет, дочке 6 лет. Постоянные ссоры, из-за всего, из-за денег, из-зи того, кто будет везти ребенка в сад,при этом он не выбирает слова, унижает меня при ребенке, а сегодня вообще забрал ключи от квартиры, сказал иди куда хочешь. Я работаю, з/п конечно не большая, но независимость какая-то есть.Терпеть уже нет сил, задаю себе вопрос ради чего терплю, в шелках я не купаюсь, внимания он должного не получаю. Не могу смериться с мыслью, что это со мной, я так хочу нормальную семью, чтобы дочь была счастлива, а она все это видит. Сколько не говорила ему, что при ребенке ругаться нельзя, ему все равно. Начинаю говорить разводе, а он, ты о ребенке подумала, и т. д.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, если муж унижает , оскорбляет , скандалит- то  это очень похоже на эмноциональную неустойчивость или психопатию. Мужу нужен психотерапевт .

Ребенок не сможет быть счастливым, если в семье унижения и скандалы. Развод поможет Вам прийти в себя и жить спокойно.

Если поставите ультиматум мужу- лечиться или развод- возможно, что то сдвинется в ваших отношениях.  Либо он начнет принимать успокоительные и станет более спойным и уравновешенным или освободитесь от него разводом.

Здравствуйте, Мария!

Прблемы с мужем - это проблема строить отношения, отстаивать свои права, выстраивать комфортные для себя и дочери отношения.

При уходе и смене партнёра проблема ни куда не уйдёт. Ведь с другим человеком прийдёться выстраивать новые отношения. А этот человек будет чужим вам и вашеё дочери. "Бегство не решает самой проблемы отношений, потому, что на новом месте проблема будет более болезненной.

Люди по незнанию думают, что можно встретить "принца" и уж с ним объязательно всё будет хорошо. Но проблемы ведь ни кто не решал! По этому они - ВСЕГДА  остаются!!! Ведь Вы всегда получаете такие отношения, которые строите. По этому и результат всегда один.

Научится строить отношения - это умение, которому учатся!

Описать, как это в письме не хватит места. Но вы можете прочесть сами:

http://faqlove.mirotvorenie.com

Если остануться вопросы - задавайте.