Нет уже сил терпеть издевательства от мужа

юлия 30.10.2012

Здравствуйте помогите разобраться в проблеме.Мне 24 года есть дочка.Когда выходила замуж. мужа я не любила,но он буквально носил меня на руках.В итоге после рождения ребенка.он превратился в зверя.Постоянно оскорбляет меня,после работы целыми вечерами сидит в своем гараже до нас ему нет ни какого дела.Было и такое что поднимал руку.Мама моя для него старается одевает его обувает,а он при мне ее называет тварью.Я уже привыкла к нему и мне тяжело уйти и дочка его очень любит.Что касается зарплаты,то я думаю что он ее всю не приносит и постоянно врет в плане денег.Было и такое что я ему простила измену.Он меня толкнул в грязь при своей любовнице и это я ему простила.Сексом мы не занимаемся потому что он практически каждый день выпивает,а я с пьяным спать не хочу.И вообще он мое имя практически забыл,вечерами когда он дома,я слышу в свой адрес не любимая.А шлюха и тд и тп.Хотя не давала ему повода,так о себе думать.Мне очень тяжело и терять близкого человека,и также больно выслушивать оскорбления.Его мама очень влияет на него,и если она скажет уйти из семьи он уйдет не замедлительно.

Здравствуйте Юлия.

Что можно сказать исходя  из вашего письма: ваш супруг самодур, алкоголик (пусть и не запойный) и тиран, и не  имеет даже элементарного уважения к своей жене. Вы не испытывали к нему любви когда выходили замуж, не думаю что сейчас что-то изменилось. Он не участвует в жизни семьи, пропадает в гараже, пьет. Нормальная сексуальная жизнь отсутствует. Материальную составляющую жизни видимо он тоже удовлетворяет не в полной мере. Он позволяет себе свинское отношения к вам, оскорбления и даже побои. Далее, ребенок - сможет ли дочка усвоить нормальные принципы построения семейных отношений (взаимодоверие, взаимопомощь, поддержка, уважение) наблюдая пример отношений своих родителей. Сможет ли она потом построить счастливую семью?

  Есть  ли хоть один довод за сохранение таких отношений? Привычка - не аргумент, привычка бывает и плохой (зависимость) и от нее вполне можно избавится, она проходит просто со временем. Что для вас значит супруг? Наверняка это надежный спутник, партнер на которого можно во все положится, у которого общяя с вами жизнь, радости и горести, который любит и уважает вас. Если да - то это также говорит за то чтобы развестись и построить новые отношения. Расставание - выбор нелегкий, но гораздо легче чем каждый день терпеть невыносимые отношения.

  Удачи и счастья вам.