Издевательство мужа

КРИСТИНА 28.11.2016

Здравствуйте я к вам обращаюсь потому что уже не знаю что делать мой отец всегда обижает маму и вот она не знает что делать всегда почти издевается иногда доходит до рукопрекладства главное она не пёт не курит все соседи маму хвалят говорят вот Нин ты не пёщь не гуляешь всё по дому делаещ а муж изверг

Здравствуйте,  Кристина! Я не знаю сколько вам лет, но ваши переживания по поводу жестокого отношения отца к маме и то,  как вы об этом пишите, позволяют предполагать, что вы не совсем взрослый человек, живущий отдельно от родителей,  а, скорее всего, школьница, живущая в этой семье и очень переживающая за маму. Вы пишете:" уже не знаю, что делать".  Но вы ничего и не сможете сделать. Не может  и не должен ребенок защищать одного своего родителя от другого. Ваша мама должна научиться защищать себя сама. Если необходимо,  то с помощью закона и суда. Вы ее не защитите. Вы можете ей об этом сказать. Вы можете поддержать ее решение защитить себя с помощью закона,  или развестись с мужем-извергом, но вы не сможете сделать то,  что обязана сделать она сама.  Попробуйте честно поговорить об этом с мамой.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск