Он был моей музой, теперь огонь внутри меня угасает

Томирис (24 года) 20.04.2020

Добрый день. Мне 20 лет. С детства было сложно понимать собственные эмоции, не привязываюсь к людям, могу немного тосковать по ушедшему человеку, но в итоге легко отпускаю.

Отношения на расстоянии 4 месяца, виделись всего 2 раза (по одной неделе), т.к. живём в разных городах. Он уверенный в себе, высокий, красивый, с хорошими манерами. После встречи с ним я начала менять свою жить. Получила повышения на работе, бросила пить, бросила курить, научилась хорошо готовить, с жадностью училась всему - настолько я хотела быть ему такой же интересной, как он мне. И все это за один месяц общения. Мне хотелось ради него становится лучше. Так он меня сильно мотивировал.

Мы расстались. Ему не нужны были отношения на расстоянии. Переживала месяц, решила отпустить. Все в этом мире вдруг стало тусклым, неинтересным. Чувствую как будто огонь внутри меня угасает. Через месяц устроилась на другую работу, уже с более серьёзными требованиями ко мне. Смогла купить квартиру, сделала сама ремонт, научилась вязать, сшить. Нашла цель - открою свою мастерскую. Казалось бы, такая целеустремлённая девушка. Но то, чего я добилась после расставания с ним не вызывали такие сильные, как те, чего я добилась в отношениях с ним.

Прошел уже год. Я пообщалась с некоторыми парнями, такими же умными, амбициозными, но они не могут зажечь тот огонь. К людям быстро теряю интерес. Боюсь, что не смогу найти подходящего мужчину.

Почему он стал для меня музой? И как теперь найти такого человека, который вдохновлял бы?

Томирис

Почему он стал для меня музой? И как теперь найти такого человека, который вдохновлял бы?

Томарис, я могу предположить что ваши переживания по поводу этого человека особенно сильно связаны с "бессознательным поиском внутреннего родительского/мужского/отеческого объекта".

Сразу же возникает вопрос по поводу вашей реальной "отеческой фигуры". Ведь как правило  все наши внутренние  конфликты - тянутся из отношений с родительскими фигурами  - или же с отсутствием (или недостатком) таких отношений.

Я бы мог предложить вам психотерапию,  возможно такая "работа на расстоянии" как раз и нужна вам - и поможет обрести "внутренний стержень", разобраться с внутренними конфликтами - и наконец-то начать налаживать нормальные полноценные отношения. Ведь недаром во многих культурах  - "под венец девушку ведёт её отец".

Я могу вам помочь, когда будете готовы к работе - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.