Сначала он был добрым, теперь всё изменилось

Оксана 02.08.2017

Добрый день! С парнем встречаюсь больше года. Сначала он был добрым и заботливым, теперь он матерится при ссорах, которые провоцирует сам на пустом месте, может толкнуть меня, когда зол. Недавно заставил меня плакать, сам никак не реагировал и сказал, что я сама виновница всех своих слёз, поэтому ему всё равно. Когда я заболела, он кинул мне лекарства "в морду", потому что в этот момент был на меня обижен. То есть в такие моменты я для него "враг". Дело в том, что параллельно он совершает и хорошие поступки - когда хорошее настроение, проявляет заботу, дарит подарки. Говорит, что любит. Я думаю, что со временем ничего не уладится и в быту человек станет только хуже. Стоит ли продолжать строить отношения? Мне ведь тоже тяжело отпустить и я постоянно надеюсь, что всё наладится. Периодами всё действительно налаживается и начинаю планировать будущее, но после новой ссоры понимаю, что дела не будет. Я тоже не подарок, раньше сама была провокатором конфликтов, но в последнее время исправилась и веду себя сдержанно. Он же в себе недостатков не видит и во всём винит меня.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Оксана! Похоже проблема состоит в том, Вы с молодым человеком слушаете, но не слышите друг друга. Эта проблема корректируется в работе с психологом. Но надо не только надеяться, что всё исправиться и планировать что-то, а работать над исправлением проблемы. Начните с того, что когда конфликтуете, не обвиняйте друг друга, не ищите недостатки, а говорите только о проблеме

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Оксана!

В конфетно- букетный период ( так часто называют время влюблённости) каждый старается проявить свои лучшие черты чтобы расположить к себе человека, который нравится.

Со временем проявляются и теневые черты характера. Можно предположить что ваш МЧ по темпераменту холерик. Он может взрываться по пустякам и в тоже время быть добрым, отзывчивым, когда в хорошем настроении.

Мало вероятно что вы сможете его изменить.

Если он вам дорог, то можно просто спокойно относиться к его " бурям", зная что после выглянет солнце.

Это мои предположения из той информации , которую вы изложили.

Лучший вариант-  это обратиться к семейному психологу очно или онлайн для более полного анализа вашей ситуации.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.