Как полюбить свое тело?

Айман (61 год) 19.04.2020

Не получается начать контролировать свой рацион питания? Мне уже 57 лет, но все равно хочу сбросить 20 килограмм. . А иногда думаю зачем? Часто слышу полюби себя, но хочу полюбить себя стройную

Важно делать всё пошагово, а не "нахрапом".

Сначала - полюбить себя.

А потом - помочь себе, любимой - поменяться  и сбросить лишний с вашей точки зрения вес.

Иначе - "волшебство не работает", могу сказать вам совершенно точно!

Это с психологической точки зрения очень простые вещи, как дважды два. Поговорите обо всём с толковым психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Айман!
То, как Вы описали, что хотите сбросить 20 кг и при этом, полюбить себя стройной, то здесь Вы сталкиваетесь с внутренним конфликтом и противоречием, и невозможностью идти навстречу своему желанию, если оно конечно Ваше? Так как, это иллюзия, существующее только в Вашем воображении, так как, в реальности этого сейчас нет! Сила действия равна силе противодействия! Или, скажу по-другому, «Прежде чем вообразить будущее – примите настоящее»! Вам важно принять себя такой, какая Вы есть, со всеми своими положительными и отрицательными качествами и формами! А потом уже меняться по собственному желанию!
И к тому же, сбросить вес легче, чем сохранить его, поэтому важно осознать причины лишнего веса, если он у Вас имеется и на самом деле так ли Вам необходимо сбрасывать его? Парадоксальная теория Бейссера гласит, что изменения наступают тогда, когда человек становится тем, кем он есть на самом деле, а не пытается быть тем, кем не является. Поэтому, важно обратиться к грамотному психологу и проработаться.
В качестве самостоятельного чтения жмите СЮДА.
Счастья Вам и благополучия!)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Коваленко Ангелина Александровна