Сложный характер?

Даша (34 года) 18.04.2020

Меня зовут Даша, мне 30 лет, я веселый открытый человек. уже больше двух лет я живу с мужчиной, отношения с которым длятся уже больше восьми лет. он довольно замкнутый п характеру, неординарный человек, у него довольно саркастичный грубый юмор и циничный взгляд на жизнь. полтора года назад я изменила ему и он об этом узнал, практически сразу после этого происшествия он предложил жить вместе и с тех пор отношения сильно изменились: он не соглашается разговаривать совершенно ни о каких чувствах, не только о романтических, но и о тех, что он испытывает по отношению к тому, что его отец болен раком, сексуальные контакты сведены к минимуму (самое частое - раз в месяц и исключительно по моей инициативе), никаких тактильных контактов он тоже не позволяет, с моими друзьями общаться не хочет, мы никуда вместе не ходим, ничего вместе не делаем, он злиться если я прошу его со мной поговорить, не отвечает на мои вопросы, иногда мы просто не разговариваем по несколько дней (2-3 дня обычное дело). в общем живем как чужие люди в одной квартире. положение сильно усугубляется тем, что я в данный момент не могу выйти на работу и уже год сижу дома и любой разговор, любой конфликт, любая моя просьба сводится им к упрекам и напоминанию, что я живу за его счет. все мои попытки поговорить, поскандалить, поплакать-поистерить, использовать секс, быть ласковой и понимающей, собирать вещи и уезжать, чтоб добиться хоть какого-то внимания игнорируются жестко и бескомпромиссно. всегда отвечает, что разборок и нервов ему хватает на работе. я испытываю неуверенность, чувство вины, растерянность и непонимание: чего хочет от меня этот человек, к чему ведут наши отношения, испытывает ли он ко мне какие-то чувства или просто использует? все это давит на меня и угнетает. помогите, пожалуйста, хоть что-то понять. Заранее Спасибо!

Даша, здравствуйте. Ясно одно, вы финансово зависимы от партнера и прекратили контакты с близким окружением.

Почему вы лишились работы год назад, вы не пишите, а это важно. В любом случае вам стоит подумать о финансовой самостоятельности и восстановлении внешних контактов

Загляните на сайт Кризисного Центра для Женщин подвергающихся физическому и моральному насилию http://krasnodar-kc.ru/

А так же посмотрите старый х/фильм "Свет газовой лампы" , термин газлайтинг вошел в обиход после выхода в свет этого фильма.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Даша, он вам - "бессознательно мстит", но только в большой долей вероятности он сам это не осознаёт.

Но по сути такие отношения - как боксёрский "клинч", из которого двое - без помощи "рефери" - не могут выйти. Постарайтесь найти возможность заручиться поддержкой психолога, в идеале - уговорить вашего мужчину обратиться на семейную консультацию. Но  если он не пойдёт (что весьма вероятно)  - обращайтесь одна, без него. Для вас это очень важно.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Даша.Ваши отношения потому и длились шесть лет без совместной жизни,так как,он внутри себя чувствует очень сильно Мальчишом Плахишом. Он не зрелый и знает о своем гадком характере.И,пока Вы не изменили,он не решался.После измены опомнился(объект уходит на сторону,это стыдно),и он согласился на те отношения,которые умеет создавать.Они всегда будут токсичны.Так как,они были токсичными с его мамой в его раннем детстве.И получить опыт других отношений любви,тактильности,нежности и будущей сексуальности он не мог.У матери не было таких ресурсов.Поэтому,что бы сохранить с Вами свою ценность(идентичность),он максимально Вас обесценивает и приземляет,не дает работать и иметь полноценные дружеские связи.Это отношения обьюза,а он-замаскированный тиран,держащий в клетке пленницу.Теперь все зависит от Вашей реальной ценности.Если она по прежнему низкая,Вы останетесь на все времена жертвой этих отношений.Если ценность выше этой ситуации,Вы найдете силы вырваться их тисков удушающей личности и построить свою судьбу заново.Или,обратиться на личную терапию,что бы такую личность в себе построить.