Сильная привязанность, одержимость

Андрей (31 год) 18.04.2020

Доброго дня. Мне 27 лет, я холост и у меня добрый и наивный характер. У меня возникла проблема, о которой я догадывался давно. Я очень сильно привязываюсь к женскому полу. Вот прям могу "влюбиться" в незнакомого мне человека, даже не видя его лица. Вот и сейчас, я наступил на те же грабли и познакомился в сети с человеком, в игре. Мы общались, долго общались. Разговаривали. Делились переживаниями и я понимал, что начинаю влюбляться. Я не мог ни спать, ни есть нормально. Все мысли о ней. У меня столько проблем, по мимо любовных, в жизни. Но эти отношения "на расстоянии" просто перечеркнули все остальные проблемы, на какое то время. А сегодня утром, я узнаю, что она полностью ото всюду меня удалила и добавила в черный список. Глупо, правда? А я разбит. Сижу поникший и вспоминающий её смех и голос. Слежу за её статусом в игре, как маньяк. Все мысли только о ней. И так происходит всегда. Я уже и не знаю, что делать. Все эти советы, мол, отвлекись, забудь, отпусти. Они не помогают. Мне сейчас настолько больно в душе, что еле терплю. И всегда ловлю себя на мысли, что такое повториться вновь. Всегда знаю, что будет тоже самое. Где бы я не встретил человека, с которым тепло и уютно, всегда произойдет одно и тоже. И от этого никуда не деться. Помогите пожалуйста. Дайте совет, покопайтесь в голове, вылечите меня. Это чувство сводит с ума.

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Андрей.

Знаете, говорят, что осознание проблемы это уже решение половины проблемы. И эта половина уже Вами решена. Теперь Вам предстоит решить другую половину.

Изменить это сразу нельзя. Но можно поменять к этому свое отношение. Чтобы как-то снизить или даже убрать такие Ваши психологические особенности потребуется скорей всего довольно много сил и времени. И Вы если настроены решительно, должны быть готовы к этому. Рассматривайте это как задачу, которую поставила перед Вами жизнь. Уверен, что на пути к ее решению, Вы найдете много полезных вещей для себя. И возможно научитесь управлять своими чувствами лучше многих других людей, у которых нет такой задачи как у Вас.

С уважением психолог Мироненко Евгений. Консультации Скайп и Ватсап.

Добрый день Андрей!

Получается что вам - "не хватает мужского стержня". Но - он не может появиться "из ниоткуда", это задаётся  во взаимоотношениях с "отческой" фигурой - в детстве. Проблема описываемая вами может быть связана с "отсутствующим" в детстве отцом - либо физически, либо психологиески - слабым, обесцененным.

Обрести "внутреннюю мужскую поддержку", "внутренний стержень"  - может помочь работа с мужчиной-психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, иначе ваши попытки  наладить отношения с женщинами превращаются в "забег по граблям"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.