Сложный характер девушки

Алексей 24.10.2013

Добрый день!

Суть проблемы: есть женщина, которую я очень долго и упорно добивался, несколько лет.. не жалея ни сил, ни времени, ни денег.

Вот наконец, добившись благосклонности, все стало хорошо.. она даже захотела совместного ребенка, я уже планирую решение вопроса с недвижимостью, браком.. с ее обоюдного согласия!

Но не проходит и двух недель, как она практически перекрывается от общения, заявляя, что ее слишком душит мое внимание.. хотя предложения увидеться раз в несколько дней, и пара смс в сутки на мой взгляд свободу никак не ограничивает.

По ее просьбе я даже свел общение к минимуму!

Она девушка довольно своенравная, резкая.. уже была замужем дважды, пройдя через все неудачи в браке, и выборе мужчин..

И вот теперь раздражается практически от любого знака внимания (коих не так уж и много теперь)

Как лучше вести себя в данной ситуации? Я опасаюсь, что если совсем свести общение до тех рамок, которые она озвучивает, и не проявлять напористость и инициативу(адекватную) то постепенно она вообще может отвыкнуть.. а я слишком дорожу этим человеком! К слову, я все эти несколько лет, я смирялся с наличием у нее мужчин и ее влюбленностями, и равнодушием.. но все это время и регулярно дарил цветы, дорогие подарки, помогал во всех делах, решал ее проблемы, водил на концерты, театры, рестораны.. помог сделать бизнес.. и мое отношение к ней неизменно в любом случае, и таковым и останется. Но.. женская душа - потемки! И как себя вести.. я уже запутался.. Буду благодарен за профессиональный совет!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алексей!
В отношениях, на мой взгляд, должны взаимно удовлетворяться потребности обоих партнеров. Только тогда они будут устойчивыми и более-менее гармоничными. Не очень понятно, насколько сейчас Вы удовлетворены настоящим положением дел и вашими отношениями. Если нет, то что Вас останавливает сказать об этом девушке и менять эти отношения так, чтобы это не была "игра в одни ворота"?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Пшенина Ирина Масгутовна

Алексей, здравствуйте.

Спешу ответить на Ваше письмо.  Похоже, что вы попали в ситуацию зависимости. Объективно понимая всю ситуацию, вы не можете из нее вырваться. У Вас много вопросов, а ответа пока на них нет. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию со стороны. Вы пишите: " она заявляет, что ее слишком душит мое внимание". Тогда как Вы планируете жить вместе, если она раздражается на любые знаки внимания.  Еще вы пишите, что смирились с наличием у нее мужчин.... Смирение, для создание семьи не самое лучшее состояние. Вам необходимо разобраться в себе, как долго Вы можете жить в постоянном напряжении и ожидании. Готовы ли Вы жить на таком вулкане. Консультация психолога была бы Вам очень полезна! Берегите себя!

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва