Сложный характер

Кирилл 16.12.2013

Здравствуйте! У моей девушки сложный характер - она очень часто обижается. Я пытаюсь не давать ей повода на что обидиться, но она находит, выдумывает их сама. Помогите пожалуйста!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Ракишева Ирина Валерьевна

Могу предположить, что когда она находит повод на вас обидится, обижается, не разговаривает с вами. Вы начинаете извиняться, просить, не понятно за, что прощение. Пытаетесь обнять свою девушку, оказываете всяческие знаки внимания. Если сценарий похож, то это как то похоже на то, что вводя человека в чувство вины, она получает обратно чувства нежности, любви, получает ощущение, что ее любят, что она единственная и не повторимая. И держит человека в постоянном напряжении. Некое манипулирование. Но тогда возникает вопрос, а почему вы позволяете себя вводить в необоснованное чувство вины. Что для вас значат такие отношения? Попробуйте ответить самому себе на эти вопросы и возможно тогда станет многое понятно.

С уважением, Ракишева Ирина Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Кирилл!

Что значит - характер? А у Вас, что, нет характера? Или привычек-с? Или собственных чувств, позвольте. Тактика девушки манипулятивна - конечно, это пока работает. Пока не надоело Вам, например. Приблизительно так ведут себя дети в два года - надуваются, и не разговаривают:)).

Думаю, Ваши отношения могут строится по более взрослому сценарию:)). Или с другим человеком:)).

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск