Когда мужчина хочет побыть один?

Наталья 12.01.2014

Здравствуйте, уважаемые специалисты! очень нужен ваш совет! История вкратце такова: мне 29 лет, я в разводе, сыну 7,живет со мной, иногда ночует у мамы-близко школа. Познакомилась с молодым человеком, ему 28. На первой обеденной встрече узнала что он директор филиала компьютерной фирмы, зарабатывает, трудоголик, который сделал себя сам. Но при этом живет с мамой и в отношения с девушками (имеется ввиду совместное проживание и пр.) никогда не вступал.

Мне это стало не интересно, ибо понять мои представления о семейной жизни мамин сынок не в состоянии. Расстались ни с чем, общаться продолжили по интернету, телефону. Присылал мне с курьером шоколадки, цветы, помогал по работе советом и делом( я кандидат наук, возглавляю центр трудоустройства выпускников некоего вуза). Прошел месяц-пригласил на кофе. При этой встрече выяснилось что он уже снял квартиру, достаточно дорогую и шикарно обставленную, а также выяснился факт, что не так уж он и свят).

Вроде как жил с девушкой пару лет но ничего не вышло. На третьей встрече заявил что я его интересую больше чем друг. К тому времени это уже было взаимно. Начались встречи, отношения. И тут выясняется что оказывается у него есть сын, которому 10 месяцев. Что ушел он полгода назад и это было обоюдное решение, но продолжает помогать. На вопрос женат ли он ответ был отрицателен.

Близился новый год я пригласила его в свою семью(мама, сын) он согласился. 31 декабря с москвы приходит известие что из головного офиса спускают новое руководства, по случаю смены профиля деятельности фирмы и его снимают с должности, как и весь остальной руководящий состав. То есть он остался без работы. Ну тут новый год, пришел к нам. К ребенку подход нашел мгновенно,чему я несказанно радовалась. После новогодней ночи попросила его показать фотографии сына,и тут вдруг спрашиваю, так ты женат?

На что он мне отвечает да, конечно я женат. Я шумела конечно. Сказала что любовницей не буду. Что пусь решает вопрос. Он сказал что по приоритетам у него сейчас рабочий вопрос решить, но до конца января попытается и документы подать на развод. После этого мы сели, выпили немного,он рассказал про жизнь, детство. На след день уехал к другу, с ним отдыхал, вечером забирала его из бара. Он благодарил за то что я есть, клялся в любви. Потом мы поехали к друзьям в баню, я уехала рано-засыном, он остался.

На след день должны были встретиться но он сказал что позвонила мама(она в пригороде живет) и испортила ему настроение, и что он хочет побыть один, а завтра поедет к ней. Я сказала хорошо. И после этого он пропал на два дня. Я написала только на второй день-сегодня мне ответил что жив что все нормально. Пожелал спокойной ночи и сказал что завтра будет в городе. Такая вот ситуация. Помогите мне пожалуйста понять, что происходит и какие прогнозы можно сделать? Заранее признательна.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

Вопрос тут только один - уверена, что Вы вполен адекватно оцениваете молодого человека, отчего не доверяете своим ощущениям и здравому смыслу?

Тот же самый вопрос - другими словами - задайте себе ВСЛУХ и найдите искренний ответ:

 на что я соблазняюсь? как и в чем я сама обманываю себя?

//что происходит// - можно предположить, что похоже Вы потихоньку втягиваетесь в любовную зависимость...

и зачем это Вам?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Здравствуйте,Наталья.Прогноз осторожный.Вы все время-на пороховой бочке-то одна неприятная новость,то другая.Он похож на маленького скрытного мальчика.который себе на уме.Вы спрашиваете-Все в порядке-он-Все,мама.Потом звонит соседка-Ваш сын разбил мне стекло.Потом другая-Ваш сын ударил мою дочку.Потом третья-Ваш сын отнял у моего сына деньги на проезд.И так далее.Своим поведением он не гарантирует стабильность и желанную предсказуемость.Только незрелость и зависимость от мамы.Если, не полное присвоение мамой,которая так легко портит настроение.И все это-в лучшие времена,в конфетный период,когда все должно быть лучше,чем всегда.А бросание жены с младенцем-странная история.Ни она ли его выгнала,прогматика с холодом внутри.Чтобы его понять,нужно с ним пожить в одном доме,с месяц,например.Напомню,что любовь-это взаимная забота,чуткость,поддержка,благодарность друг другу.Исходя из того,что происходит,перед Вами брезжит роль жертвы отношений.Мне было бы спокойнее,ели бы я ошибался.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград