Мужчина сказал, что хочет побыть один

ольга 03.09.2016

Все было хорошо, но мужчина сказал что хочет побыть один. находимся в разных городах, видимся один раз в полгода, месяц были вместе и уехал, он там и так один а еще сказал чтобы я его не трогала, в тоже время ходит гуляет, веселится, а мне говорит депрессия и не может разобраться в себе. были планы на будущее, теперь конечно же их нет, я не знаю как мне дальше себя с ним вести и что делать

Силина Марина Валентиновна

Ольга, здравствуйте. Отношений как таковых и не было...Особенно сейчас. Конечно, Вы за это время успели в мечтах обустроить совместную жизнь. Но Вы настолько выпали из реальности, что сейчас придётся в неё возвращаться. А она такова, что у Вас, к сожалению, нет отношений на сегодняшний день. Вы свободны. А это значит, готовы к другим отношениям. Где Партнер будет готов разделять с Вами совместность, быть рядом с Вами продолжительное время. А по поводу этого мужчины постарайтесь не расстраиваться, Ольга. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Ольга! Ваша ситуация со стороны психолога выглядит просто. Пары нет. К сожалению. Здесь для Вас важно понять, что отношения не могут развиваться на расстоянии, без определенного количества встреч, питаясь пустыми иллюзиями. Можно сколько угодно " строить планы", но без действий они превращаются в воздушные замки. Нужно уметь смотреть на действия человека( а не на слова) и по ним понимать ход событий. Если все ваши совместные слова были сказаны только в моменты интимна, можно учитывать их кратковременность в полной мере( выброс эндорфинов).

Так же для Вас полезным будет понимание своей доли ответственности в происходящем. Ведь своим восприятием Вы толкаете его на ложь, а себя на упреки. Плюс, возможно, незнание мужской физиологии. Здоровый мужчина найдёт возможность не оставлять себя без секса без особых причин даже на более короткий срок, чем полгода. А с интимом приходят и отношения, с постоянным интимом- постоянные отношения.

Поэтому, пора оставлять наивность взглядов на жизни ,более активно вступать в неё, если , конечно, Вы действительно хотите обрести своё женское счастье.

С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Ольга.

В вашем вопросе "что делать" слышится  обеспокоенность и растерянность. Вы расстроены и обижены. Вас можно понять. Это действительно сложные отношения, когда встречи происходят раз в полгода, и когда мужчина, побыв вместе и построив планы, вдруг  дистанцируется, снова удаляется.

Трудно сказать, в чем для себя разбирается ваш мужчина. Возможно, у него есть сомнения по поводу ваших отношений. А может быть ему так удобно общаться, не нужно на себя брать никакой ответственности. Возможно, ваши разговоры о будущем как-то его озадачили. Заметно, что вам не хватает открытости с его стороны. И тут уж вам видней, будете ли вы ждать,когда у него пройдет депрессия, когда он разберется с собой. А достоин ли он ваших ожиданий? Подумайте, взвесьте, прислушайтесь к себе. Сможете ли вы строить с ним будущее совместное?

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново