Не знаю, как поступить с сыном

Ольга (42 года) 15.04.2020

Сыну 17 лет не ночует дома, из дома стали пропадать вещи, деньги. С кем общаеться и где находится не говорит. Отключает телефон когда мы звоним. Что делать и как с этим бороться?

 То что вы описываете вызывает большую тревогу - не попал ли он в наркотическую зависимость? Вы можете потребовать от  него  чтобы он сдал тесты - в аптеке продаются и стоят недорого. Это - самый первый  шаг, который необходимо  предпринять в данной ситуации.

Также - постарайтесь всё-таки поговорить с ним по душам - какие у него планы, цели в жизни, ожидания от будущего - ближайшего и отдалённого.

Хочется  надеяться что это всё - временное, подростковое - и ваш сын всё это "перерастёт".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ситуация тревожная. Бороться увы, уже не получится. Момент доверительного отношения и воспитания вами упущен. Можно только пробовать восстановить отношения. Начинайте уходить от скандалов и упреков к дружескому общению. Чем он интересуется, какие планы и т.д. Когда он вам будет доверять, вы сможете узнать о его чувствах. Процесс восстановления отношений небыстрый, наберитесь терпения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации