Не знаю, как поступить с любимым человеком

Анюта 12.09.2014

Здравствуйте! Мне 25 лет, 2 года я встречаюсь с парнем. Он у меня был первым половым партнером. Наши отношения были прекрасными первый год, мы часто виделись, проводили вместе время, приходили к компромисам. Единственное на все праздиники он уезжал без меня в деревню домой под предлогом того что надо маму везти и там работы много. Потом получилась такая ситуация, что он бросил учебу и уехал в деревню за 50 км. от меня. Он был в депрессии и я как могла пыталась поддерживать его. Теперь это уже продолжается около полугода, видимся мы максимум раз в неделю, с собой в деревню он меня не берет под предлогом то ремонта, то ссоры с мамой. У меня оставаться на выходные ночевать он не хочет якобы неудобно перед моими родителями. Я месяца 3 уже как начала нервничать и устраивать скандалы в надежде что все изменится. Но в результате стало только хуже. Потом мы пришли к решению что он получает удостоверение, находит работу в городе и мы начинаем жить вместе. Я уже подискала квартиру снимать не дорого, и паковала чемоданы. Он все так же тянет с работой под предлогом ожидания нового удостоверения. Но неделю назад я узнала, что он возможно заразил меня венерическим заболеванием, еще до меня дошли слухи что там в деревне он встречается с девушкой. Сколько я не разговаривала с ним на предмет измены, он не признается или врет очень убедительно. Точного факта измены у меня нет, люди которые рассказали мне эти слухи по неосторожности это его друзья и ничего мне больше не скажут чтобы не выдать его. А я теперь вообще не понимаю как мне поступить? Я понимаю, что скорее всего человек не хочет со мной никакого будущего и поэтому скрывает меня от всех, не хочет возить с собой и т.д. Но я люблю его и расставаться с ним только изза подозрений тоже не хочу. Надеюсь я достаточно полно описала вам ситуацию, потому что вопрос мой следующий : права ли я в своих подозрениях, что мой молодой человек не желает со мной будущего а просто использует как легкий и доступный секс?

Здравствуйте Анюта

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

Я понимаю, что скорее всего человек не хочет со мной никакого будущего и поэтому скрывает меня от всех, не хочет возить с собой и т.д. Но я люблю его и расставаться с ним только изза подозрений тоже не хочу

одна из ключевых и вот почему:

Вы 2 года встречаетесь с молодым человеком и срок вашего знакомства говорит об определенной взаимности. Но... эта взаимность касается только сексуальных отношений, или это взаимность более глубокая давайте с вами вместе посмотрим как бы со стороны и найдем ответ.

Итак, вы встречаетесь уже давно,но при этом, у вашего парня не было ни разу желания познакомить вас с его родными,например ,с мамой. Он как ездил к ней в деревню один,так и продожает ездить и дальше.

Далее, вы конечно же не можете знать о том, есть ли на самом деле у него там ,в деревне девушка, но... вы как то мельком упомянули о том,что вас заразили венерической больезнью и это уже серьезный факт измены со стороны парня,если вы уверены в собственной непогрешимости. И этот факт вы не можете не брать во внимание.

Ну и последнее наблюдение - вы сами больше всего прилагаете усилий для того,чтобы вы были вместе- ищите всякие варианты его трудоустройства, подыскиваете вам обоим сьемное жилье недорогое, при этом, ваш парень так и остается каким то пассивным и инертным. Такое ощущение,что ему самому ничего не надо, надо только вам. Его все устраивает и он еще и время от времени впадает в некое депрессивное состояние от своей несостоятельности.

Скажите,вы действительно хотите с ним создавать семью? Вы согласны и дальше тянуть его за собой и решать самые важные важные вопросы одна? Если вы ждете ,что после свадьбы он изменится, то стоит уже сейчас понять- этого не будет. Вы как будто поставили перед собой цель- выйти замуж за него по любому, при этом, даже не хотите обращать внимание на имеющиеся странности в его поведении и отношении к вам.

Дыма без огня не бывает и стоит  тому,что в ваших отношениях этого дыма стало  много все таки обратить внимание,а не просто устраивать ему скандалы, которые так и не приводят ни к какому результату. Единственно что вы можете сейчас сделать- самой съездить к нему в деревню как бы невзначай,в гости. Там уже вы сможете все и увидеть и сами все понять. Посмотрите,на его реакцию -рад он вас видеть,или нет, увидите его маму и наконец то поймете ,знает ли она о вас,как о девушке своего сына,или для нее ваш приезд будет неожиданностью. Чем ходить в неведении, лучше самой все узнать,не так ли? Вот уже после поездки сможете сами сделать вывод-насколько ваши отношения серьезные и глубокие, или наоборот,держатся только на сексуальной приквлекательности, с его стороны. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Анюта, здравствуйте!

Практика анализа огромного количества ситуаций подтверждает народную мудрость: дыма без огня не бывает.

То, о чем проболтались друзья, заболевание, которым Вас заразил парень, его нежелание приглашать Вас к себе в гости - это серьезные поводы для Вас, чтобы подумать о том, нужно ли Вам продолжать общение с ним?

Сохранение отношенний - это процесс двусторонний. На одной Вашей инициативе они не выстроятся.

Понаблюдайте за поведением парня. Не предпринимайте никаких шагов. Таким образом, Вы узнаете об искреннем к Вам отношении. Если Вы дороги - он даст Вам об этом знать. Если - нет, то подумайте: стоит ли бороться за человека, который к Вам остыл.

Поверьте, мужчины не марионетки. Генетически они завоеватели. Вот и позвольте ему себя завоевать. Если такого не случится, значит это произойдет в другой ситуации, героем которой будет уже другой человек.

Главное, это верить, что Вы достойны взаимной и искренней любви.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана