Отношения с мужем, поругались по телефону

Гуля (43 года) 13.04.2020

Здравствуйте мы с мужем прожили 20 лет у нас пятеро детей полтора года назад он уехал на работу на север по моей инициативе и по началу все было хорошо потом мы разругались по телефону и не общались три месяца потом он стал слать мне смс пьяный потом стал звонить то он меня любит то он устал от меня и не приедет больше ко мне говорит пьяный трезвый звонит ни слова о любви только так интересуется большинство времени разговаривает с младшей дочерью по ватсап ей четыре годика вот что мне делать ждать его или нет

Драган Надежда Алексеевна

Гуля, добрый день.

Ждать его или нет - это ваше решение. Поймите, чего вы хотите? Устраивают ли вас такие отношения? Если нет, но вы бы хотели сохранить семью, то поговорите с мужем. Расскажите ему, что вас беспокоит и что не устраивает, только без обвинений по типу "ты трезвый не говоришь о любви". Говорите из "я" позиции: "мне не хватает чувственности в отношениях, мне бы хотелось слышать больше о том, что ты чувствуешь ко мне".

Вместе решите, что вам нужно. Если вы оба хотите сохранить семью, то выработайте способ. Возможно, ему нужно поискать работу в городе рядом с вами, либо чаще Брать отпуск и приезжать домой. Сохранение семьи, тем более на расстоянии, это работа обоих партнеров.

Если же вы не хотите, и не видите себя рядом с ним, то нужно понять, как выйти из этой ситуации и пережить ее. Тут самый верный способ - это терапия.

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Гуля, нередки случае, когда при разлуке, охладевают отношения.

Можно пробовать восстановить отношения, но для этого вам нужно находиться рядом с ним.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Гуля

что мне делать ждать его или нет

Конечно - ждать. И - до его приезда - не мотать нервы - в  первую  очередь самой себе - а может быть и ему.

А когда приедет - тогда уже и разбираться  - "что это было" и "как жить дальше". Пока - возьмите для самой себя паузу.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.