Муж общается по телефону с другой

Alya (32 года) 28.06.2023

Истоия такая,мы с мужем долго ждали детей,пришлось прибегнуть к процедуре эко,и вот долгожданная беременность,двойня,и тут я узнаю что он общается по телефону каждый день с коллегой по работе,для меня это был шок,собралась разводиться,но он слезно просил прощения и говорил что кроме дружбы и разговоров о жизни у них нечего больше нет и не может быть,я решила не разводиться,через какое то время я увидела переписку,опять умалял говоря что они только друзья и обещал что больше такого не повторится,и вот в третий раз спалила звонки по ватсапу,опять таже самая песня ,я конечно не верю уже обсолютно но ради детей дала последний шанс,но очень тяжело в плане что теперь я думаю что они опять общаются ,незнаю как поступить,веры нет,с двумя детьми конечно тоже тяжело одной будет,как быть((((

Алия, здравствуйте!

Примите мою поддержку, у вас сейчас непростая ситуация. Но вижу, что вам хочется во всем разобраться.

Измена не всегда конец отношений, иногда это начало нового этапа и улучшение прежних отношений. Все зависит от того хотите ли вы оба над ними работать.

Если в отношениях что-то идет не так, партнеры могу «приглашать» в них третьего, закрывая какие-то потребности на стороне, в паре таким образом может устанавливаться некий баланс.

Вашему мужу чего-то не хватает в отношениях, это повод для откровенного спокойного разговора. Если понять какие именно потребности закрывает ваш муж с коллегой, можно будет наладить отношения.

Если самостоятельно вам будет сложно, то можно обратиться к семейному психологу, который работает с парами.

Также рекомендую вам книгу«Неверность» Марина Травкова.

Берегите себя, Алия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Alya здравствуйте, информации мало, непонятно на каком вы месяце беременности. Сколько по времени вы вместе? Здесь надо разбираться, по какой причине не наступала беременность. Почему так хотели детей? Если так хотели, то здесь либо дети, как укрепления пары, либо для вашей идентичности, но получается укрепить не удается. Значит в вашей паре и до зачатия детей вы где- то спотыкались. Или другой вариант вы были в слиянии и при появлении детей, один начал вылетать. То есть где- то вы как пара проседаете. Или какая- то часть идентичности мужа не может проявляться, проживаться. Появляется третий, который берет эту нагрузку, напряжение на себя. И да, появление третьего это как правило не про расход, а про дополнительный контейнер. Никакие разговоры с мужем не срабатывают. Значит там причина глубже. Не на уровне разговора. Если хотите сохранить отношения, то обращайтесь к специалистам, в терапии можно увидеть ситуацию шире и глубже, понять, что происходит.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия! Просмотрите свою жизнь как под лупой -все ли там в порядке? Возможно ваш супруг ищет в этой женщине что-то, что ему не хватает в отношениях с вами? Запрет не работает, нужно искать причину его разговоров с той женщиной, может быть вы ему перестали уделять внимание? Рекомендую тщательно разобраться в этой теме, не обвиняя мужа. Придирки ничего хорошего не приносят. Вы его можете подтолкнуть к разводу. А у вас 2 детей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог