Отношения с мужем, измена по переписке

Лена (39 лет) 05.06.2023

Добрый день, я на 8 месяце беременности, раньше секс был всегда, оба были удовлетворены, сейчас мало, хотя я не против. случайно нашла интимную переписку мужа в телефоне. По ней понятно что не встречались, только секс. Темы. Я ничего не сказала ему, что знаю. Конечно, это шок. Думала что любит, но теперь не уверена ни в чем. Доверие к нему подорвано, конечно... Как поступить в такой ситуации?!

Лена, здравствуйте.

Лена

Как поступить в такой ситуации?!

А как вы сами хотите поступить?

Если бы для вас это ничего не значило, могли бы проигнорировать.

Если для вас это важно - поговорить напрямую с супругом.

Если важно, но поговорить не можете, стоит пойти к психологу.

Готова вам помочь очно или онлайн, обращайтесь.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте,  Лена

Переписка на секс-темы не исключает любви к вам. Таким образом супруг удовлетворяет потребности,  которые не удовлетворяются в браке. У мужчин случается,  что их перестаёт сексуально привлекать жена на время беременности. Но потребность в сексе не исчезает.

Если вы хотите сохранить отношения,  поговорите на тему отсутствия секса спокойно. Спросите, почему он пропал, скажите, что готовы понять любой ответ. Объясните ваши чувства в связи с ситуацией.

Постарайтесь прийти к компромиссу и найти способы удовлетворения мужа без прибегания его к переписке с другими женщинами и как ему удовлетворить вас.

Если он любит, то он отнесётся с пониманием и пойдет навстречу

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Коваленко Ангелина Александровна

Лена, что делать, это вопрос очень не простой. Вам стоит определить искренне готовность принять эту историю или нет.

Сможете ли вы жить с ним, с учетом этого факта?