Жизнь дочери

Люд (55 лет) 10.04.2020

Здравствуйте. Дочь 20лет. Не хочет жить и лет пять говорит об этом. К специалистам идти не хочет. Просит не лезть к ней . Хочет быть одна. Пробовала разные варианты, ситуация не меняется. Я очень нервничаю. Можно ли что-то с этим сделать?

Люд

Можно ли что-то с этим сделать?

Мало информации - в частности - "кто обеспечивает её потребности и поддерживает уровень жизни"? Если она самостоятельная - то сложно что-то поменять. Но если она зависит  от вас - вы можете в форме ультиматума - "либо ты походишь к специалисту - либо я не буду ..." (покупать тебе вещи, давать тебе деньги, отключу интернет за который я плачу и т.д.)

Это  должно подействовать, если она в психически адекватном состоянии.

Если же она совсем неадекватна - сходите в ПНД (в  Питере эта система отлажена и работает) и поговорите более подробно с участковым врачом-психиатром.

И самое  главное - вы сама - берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.