Не могу получить удовольствие

Анна (26 лет) 09.04.2020

Добрый вечер, меня зовут Анна мне 23 я в отношении с мужем уже 5 лет но не как не могу получить удовольствие,не могу кончить,уже родила ему ребенка,но все ровно не чего не поменялось, секс быстрый,и только один раз, больше он не хочет,я как то ему говорила что мне не как,но он как то промолчал,и так дальше мы молчим, я выполняю секс как я должна.

Анна  - "вы не можете получить удовольствие - потому что - он не хочет доставить вам удовольстие".

Ситуация - грустная.

Анна

я выполняю секс как я должна

Просто перестаньте жить из позиции что вы - "должны". Вы - никому ничего не должны. Только - самой себе - "должны "- быть - "счастливы".

Может быть когда перестанете "обслуживать его интересы забивая на свои потребности" - он о чём-то задумается и начнёт делать шаги навстречу.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть.

Не позволяйте  себя использовать, это - "отношения в никуда", требуйте уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Анна.

Интимные отношения – тонкая тема.
Многие бояться поднимать ее из-за стыда, неловкости, стеснения и опасений, что выясниться, что во мне что-то не так.

И тем не менее секс – важная составляющая супружеской жизни, обсуждать ее важно для гармоничных, близких и доверительных отношений в паре.

Прежде всего предлагаю вам подступиться к этому вопросу самостоятельно.

Начать с исследования своего тела и своих реакций.
Понять для самой для себя что и как вам доставляет больше удовольствия, что возбуждает, какие ласки и прикосновения.
Помочь вам могут и соответствующие статьи, видео, выступления и публикации сексологов.

Набравших некоторых знаний о себе, можно аккуратно, бережно, но твердо (вы имеете право на удовлетворение своих желаний в сексе и на получение сексуальной разрядки) поговорить об этом с мужем.
С одной стороны, постарайтесь уважительно отнестись к эго самолюбию (напоминаю, что в этой теме большинство людей очень уязвимы, и из-за этой уязвимости могут начать нападать или защищаться).
С другой стороны, совершенно справедливо отстаивая свою потребность в полноценной, яркой и приятной интимной жизни.

С заботой,
Лиана Ланда, психолог
консультирую онлайн по скайпу, вайберу, вотсапу

Здравствуйте, Анна.

Соглашусь с мнением коллеги. Секс это одна из приятнейших частей нашей жизни и очень  жаль когда  эта важная часть остается неудовлетворенной.

Из Вашего описания у меня сложилось впечатление, что  Вашей паре полезно было бы получить  психосексуальное просвещение. И я хотела бы рекомендовать Вам ряд книг,  которые надеюсь помогут гармонизировать Ваши интимные отношения с супругом. Они есть в открытом интернет пространстве. И при желании их можно найти. Это  хорошая, достойная литература, которая реально помогла многим супружеским парам с похожими сложностями.

1. Автор Хелен Каплан " Секс терапия. Иллюстрированное руководство"

2. Авторы Мастерс, Джонсон " Основы сексологии".

3. Автор Бриджит Мартель " Сексуальность, любовь и гештальт".

Всего Вам доброго, любви и внутренней гармонии.

Ваш психолог, Ираида Шевелева.

Консультации в г. Воронеже очно и онлайн.