Я чувствую себя бестолковой

Гульмира (37 лет) 09.04.2020

Здравствуйте. Я девушка 33лет. Не замужем. И не была. Но речь не об этом. Я чувствую себя бестолковой. Последний год я сижу с племянником дома (помогаю сестре) и ищу себя. Хочу найти дело от которой бы у меня бабочки в животе. Но у меня ничего не получается. Всегда болею и не выдерживаю нагрузки даже малейший. Работала раньше продавцом и кассиром(но это мне тяжело и очень тяжело давалось). обследование проходила. Сказали здорова и сказали что это проблема психологическая. Мои окружающие думают что я ленивая но это не так. Что мне делать я в отчаянии. Я даже не знаю что со мной и чего я хочу и что я могу

Гульмира, проблема в том, что вам не хватает "поддержки и понимания". Но - это как правило что-то такое что должно формироваться в детстве - и "быть внутри" у человека взрослого.

Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Возможно прочтение этой книги поможет вам начать ваше "движение к самой себе",  поиск вашего собственного я - так чтобы наконец-то вы ощутили тех самых "бабочек в животе".

Таже было бы неплохо если бы вы смогли найти возможность заручиться поддержкой психолога в рамках регулярных консультаций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Добрый день, Гульмира.

Чувствовать и быть совершенно две разные вещи. Поскольку Вам уже сказали, что Ваше состояние имеет психологическую состовляющую, то следует изучить психический аппарат.

Гульмира

Я даже не знаю что со мной и чего я хочу и что я могу

Это прямой показатель поисследовать себя.

Гульмира

Последний год я сижу с племянником дома (помогаю сестре) и ищу себя.

Придерживаюсь мнения что, сидя дома можно проходить обучение. Но научиться коммуникации будет весьма сложно.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн