Мужа не бывает дома

Карина (23 года) 09.04.2020

Здравствуйте! У меня такая проблема. Муж совершенно не хочет находится дома, как выдаётся свободная минутка - идёт к друзьям, на улицу и т.д. Я нахожусь в положении, нервничать совсем нельзя, а его поведение вызывает у меня негативные мысли!!! Я у него уже 2 жена, первая тоже жаловалась на его вечное отсутствие. Хотя я вдвое младше его первой жены .Помогите советом!

Карина

Хотя я вдвое младше его первой жены

Получается что его первой жене - 38 лет? и соответственно - муж тоже не молод?

К сожалению  - в такой ситуации - "человека уже не поменять", как говорят американцы - "старую собаку не научить новым трюкам".

Поэтому - единственный вариант  - "принять ситуацию таковой какая она есть", ведь - "чем больше вы будете пытаться  достучаться до мужа - тем больше это может вызывать его негативную обратную реакцию"!

А вам сейчас и правда - главное - сберечь себя и свои нервы!

Ведь это так важно - и для вас самой, и для вашего  пока что не родившегося малыша!

Остаётся - что либо со временем всё само наладится - либо у вас будет больше сил и вы возьмёте контроль  над ситуацией в свои руки!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Карина

Здравствуйте! У меня такая проблема. Муж совершенно не хочет находится дома, как выдаётся свободная минутка - идёт к друзьям, на улицу и т.д.

Карина, здравствуйте!
Вполне вероятно он чувствует какое-то напряжение, когда находится дома. Возможно, ему скучно, хочется общаться на разные темы, нужны эмоции, которые он получает в компании друзей или ощущает покой, когда гуляет.

Однозначно ответить сложно без его участия.

Что Вы можете сделать - сначала понять, если напряжение между вами? когда вы находитесь вместе, то как проводите время? есть ли у вас общие темы для разговоров, увлечения? Мягко и ненавязчиво спросить, чего ему не хватает.

Второе, начать проводить классно время без него, не испытывая чувства одиночества.

Сейчас столько разных возможностей - можно самой прогуляться, увлечься каким-то хобби, творчеством, изучить что-то новое, познакомиться с другими девушками и пообщаться даже онлайн в чатах.

Я скину сейчас ссылку на способы наполнения женской энергией от Ольги Валяевой => здесь - это то, что обычно приносит удовольствие и эти способы отлично подходят, чтобы наполнить себя, успокоиться и отлично провести время.

Желаю Вам спокойствия!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Коваленко Ангелина Александровна

В вашей ситуации, лучше меньше давить на него. Попросите быть почаще с вами, вам сейчас как никогда нужна его поддержка и опора. И сместите вектор контроля за ним, на себя и будущего малыша. Помирите, спокойная мама- спокойный ребёнок. Разве это не важно?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации