Не возбуждаюсь и не могу достичь удовольствия

Анна 22.01.2012

В момент сношения с мужем не могу возбудится естественным путем.и когда начинается акт из за этого возникают не приятные ощущения,получается более менее если сама ласкаю себя в момент сношения рукой.а телом от поцелуев и от акта никаких приятных ощущений.то больно,то мокро слишком,то не чувствую вообще,может это из за того что почти каждый день? или из за гормонов-мне врач давал направление сдать на гормоны из за повышенной волосатости на теле и даже лице,и еще у меня воспаление имеется по-женски-может это вам как то поможет дать мне ответ,заранее спасибо.с мужем прожила 3 года.детей еще нет.была беременность-не развивающаяся,после чего почистили и направили сдавать всевозможные анализы.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анна!

На Ваше письмо невозможно ответить однозначно в формате переписки, так как Вам желательно проконсультироваться очно у специалиста - психолога, работающего с подобными проблемами, сексолога или же сексопатолога.

Вначале же желательно исключить физиологические причины Вашего симптома (у гинеколога и эндокринолога), если таковые имеют место быть.

С точки зрения психологии - то, о чем Вы пишете, это проявление Вашей способности говорить «нет» своим телом.

Попробуйте осознать где, в каких сферах (сфера тела, деятельности, контактов, общения, будущего, фантазий, смыслов и т.д.) у Вас не получается сказать «нет» и постарайтесь сделать это.

Возможно, это и будет выход из Вашей ситуации.

В случае затруднений, обращайтесь за консультацией.

Успехов Вам.