Разлад в семье

Айша (29 лет) 08.04.2020

Здраствуйте! Моя свикровь надоела постоянно врёт соседям и всем остальным наговаривает на меня. В доме называет шлюхой кричит, повторяя слова шлюха ты конченная, я сказала мужу об этом но он выбрал жить с ней. На людях моя свекровь плачет ревёт проклинает меня со словами чтоб у тебя был рак в матке. Положила на голову руку и произнесла чтоб тут у тебя образовалась опухоль и ты умерла, чтобы я избавилась от тебя по скорее. После этого собирает людей и говорит она не нормальная дура. Как только эти люди уходят она опять начинает. Почти каждый день оскорбляет моих родителей. На данный момент я ушла из-за неё живу с родителями. Муж верит своей матери говорит ты врешь и остался с ней. Сколько мне ещё уповать на Аллаха. Каждый день прошу у Аллаха милостивого смерти но не умираю. Просто ответьте мне на что мне надеяться ещё, когда жизнь разрушина?

Здравствуйте, Айша! Если муж верит своей матери, то вам в их доме делать нечего. Никто не имеет право говорить о вас такие ужасные вещи, проклинать и делать смерти. Это ваша жизнь и она в ваших руках. Никто вам не может советовать разводиться с мужем. Но раз вы написали об этом на сайте психологов, с надеждой получить ответ. То, судя по вашему письму. Ваша свекровь не измениться, и лучше уже не будет. Начните жить по своему сценарию, согласно своих потребностей. Всего доброго, любви и удачи!

Айша

Просто ответьте мне на что мне надеяться ещё, когда жизнь разрушина?

Айша, а не нужно ни на  "что" (то) надеяться,  жить  нужно  - для самой себя.

Вы так молоды, вам всего 24 года - и у вас всё ещё  наладится. А сейчас - бегите без оглядки из этих токсичных отношений - и ни в коем случае в них не возвращайтесь!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Акша, вам всего 24 года, какая смерть! Подумайте о родных и близких, как им без вас будет?

Неужели нужно лишать себя счастья, из за человека, который вас не ценит?

Уважайте и берегите себя.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации