Разлад в семье

Стас 20.12.2017

Добрый день.у меня семья возраст 30супруге 33мне и 3года сыну. В последнее время заметил холод в отношениях появились придирки и ссоры ко мне.супруга говорит что я не уделяю им время от части я с ней согласен но ситуация ещё в том что я работаю с 9до21 за 2недели у меня 2-3 выходных один из которых я просто сплю целый день. Семью люблю но что то не то что делать сменить работу не могу скажу сразу. По вечерам нет особо сил хотя иногда играю с сыном но бывает по полчаса и потом ухожу в какие то свои дела а супруга занимается играет дальше. Вообщем не знаю как немного встряхнуть семейную жизнь.недавно был как бы отпуске неделю ездили в дом отдыха вроде все хорошо хватало времени на все.со своей стороны я тоже чувствую что уделяю мало времени семье иногда супруга со мной начинает разговор а чем либо а мне как будто не интересно либо я чем то отвлечен.спасибо

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Стас, в Вашем запросе очень много о непонимании - насколько возможно сказать по Вашему короткому старттопику, у супруги нет понимания, что Вы устаете, потому что зарабатываете на семью и очень устаете.

Вы стараетесь уделить время, но не получается делать это больше и чаще - и не понимаете, почему Вам это не интересно.

Есть ли понимание между Вами и супругой?

Пока неизвестно, заботится ли о Вас супруга как о добытчике, устает ли она сама от нахождения дома с малышом, есть ли у Вас няня, почему ребенок не ходит в детский сад. Эти и многие другие данные стоит проанализировать, чтобы понять, почему возникают разногласия в Вашей семье. Обращайтесь, если есть потребность понять, будем искать причину.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Тяжело работать в таком режиме. Ведь "человеческому существу" - нужно время для банального "отдыха" - и вам почему-то этот отдых организовать не получается. Может быть тут "работа виновата", но с другой стороны - я знаю огромное количество ситуаций, когда люди откровенно "бегут в работу от семьи", может быть и вы так же - "убегаете в работу".

Но - "мне через компьютер не видно", если хотите, приходите на консультацию, поговорим, подумаем, где в "высторенной вами системе" - "слабые места", может быть что-то можно поменять и всё наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Стас, здравствуйте!

Получается, что в вашу семью постепенно приходит дисгармония. Что-то мешает вам наладить отношения, восстановить интерес друг к другу. Очень важно выяснить и понять причины изменений отношений, с какого момента стало скучно и неинтересно, что или кто повлиял на это, а возможно какое- то событие, котрое произошло в вашей совместной жизни. Приходите сами, либо вместе с супругой, побеседуем, найдем причины и способы как наладить семейную жизнь, как вернуть радость общения и удовольствие в жизни.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Кризис в семье.

Когда те дела, которые важны были, сделаны (женитьба, рождение ребенка), а будущее  - не понятно и не интересно.

Важно разобраться с тем, как Вы понимаете дальнейшую жизнь. В семье. Для себя. Для жены. Для ребенка.

Что и как будете делать. Что будет интересно и почему.

Эти и многие другие вопросы важно продумать.

Тогда и силы появятся.

Решитесь на такую работу - обращайтесь. буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Федоренко Галина Александровна

Стас

супруга со мной начинает разговор а чем либо а мне как будто не интересно либо я чем то отвлечен

Стас, здравствуйте!

Если коротко то то что Вы описываете очень похоже на симптом "дальнобойщика" (уезжать надолго из дома что бы избежать эмоциональных связей).

Попробуйте сами поразмышлять на эту тему, но лучше со специалистом.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, коуч, Москва