Разлад в семье

Ирина 09.01.2012

Мне 24 года. Я вышла замуж в 2010 году, в 2011 родила ребенка. С работы я была уволена, так как была устроена на время отсутствия другого работника. Я очень переживала в этот момент, так как я боялась, что нам с мужем очень будет тяжело на сьемной квартире с маленьким ребенком, ведь нам не будет хватать денег. На сегодняшний момент наши отношения с мужем зашли в тупик, и ведь наши ссоры из-за пустяков (разбросанные вещи, неправильный взгляд). Часто думаю что это из за усталости. Я очень боюсь даже подумать, что причины взаимного непонимания - это деньги. У нас постоянные ссоры, какие то непонимания, упреки. Мне даже кажется, что я стала настолько зла, что готова "рвать и метать". Иногда мне кажется что во мне любви просто не остается, я хочу чтоб в моей семье царил уют. Что мне делать, как мне стать немного добрее к окружающей меня обстановке. Помогите мне пожалуйста, я очень хочу сохранить семью.

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина! Из всего написанного я поняла, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, которому еще нет года. Ваш семейный бюджет сильно зависел от вашей зарплаты? А зарплаты мужа не достаточно для нормального существования?

Я согласна с тем, что финансовые проблемы в семье могут сильно портить отношения между супругами. Но часто сложная финансовая ситуация способно повлиять на развитие не только отношений между супругами, но и на личностный рост. Знаю по собственному опыту. Я так же уверена, что любой кризис способен открыть новые ресурсы в человеке и в отношениях в семье. Обращайтесь за помощью к психологу.

Удачи. Марина.

Овсяник Людмила Михайловна

Что мне делать, как мне стать немного добрее к окружающей меня обстановке.

Сядьте с мужем за стол переговоров , Возьмите на моем сайте опросник для молодоженов и пройдитесь по каждому пункту, согласовывая все моменты семейной жизни:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/dlja_molodozhenov/2-1-0-44