Вегетативная дистония

Иуанна (51 год) 08.04.2020

Здравствуйте меня беспокоит частое глотание это происходит весь день ночью сплю хорошо Желудок проверила все в норме Зделали эндоскопию там тоже все хорошо С сердцем тоже Сказали вегативнная дистония

Здравствуйте.

Иуанна, ВСД ( вегетососудистая дистония) - это общее обозначения трудностей взаимоотношения человека с миром и с самим собой. Проявляющееся в большом спектре вигетативной симптоматике.

Совет здесь таков: работа (именно работа, а не разовая встреча) с психолог/пси.терапевтом.

Поэтому, если Вы готовы, то приглашаю Вас к диалогу ( Skype консультации).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый день, Иуанна. Каке-то переживания и неудовлетворенность  могут появляется  из-за тревожных ожиданий и быть причиной, возникновения мучающих вас симптомов. Тревога может быть сильнее, по поводу переживаемых травмирующих событий, если не осознанные желания и события лежат в ее основании. Терапевтические отношения в понимании структуры личной организации, могут помочь найти выход, быть увереннее в себе.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Скорее всего речь идёт о повыенной тревожности - и возможно о депрессии.
Пройдите у меня на сайте в разделе "тесты" два первых - первый на депрессию -  а во втором есть шкала тревожности:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Если показатели явно высокие - обращайтесь к врачу-психиатру, просите чтобы выписал вам антидепрессант и противотревожное.

Удачи вам и здоровья!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Иуанна.Это нарушение функции глотания.Симптом не медицинский,а психологический.Другими словами,Вы не можете проглотить проблему или, накопившееся количество проблем.Они,как бы,остаются по эту сторону горла,не попадая внутрь и не рассасываясь.Симптом лечится длительной разговорной психотерапией.Например,от полугода совместной деятельности.Одновременно,Вы приобретете новый взгляд на себя,на мир,и свою ценность.Обращайтесь,если захотите избавиться от симптома и обрести новое качество жизни.Смогу,с удовольствием, помочь.