Как жить дальше с вегетативно-сосудистой дистонией?

Татьяна 15.11.2012

Добрый день.

Пишу Вам от безысходности, что мне кто-то или что-то поможет. Очень надеюсь на Вашу поддержку и понимание.

Меня зовут Татьяна, мне 30 лет, уже пол года мучаюсь от вегетативно-сосудистой дистонии и дипресии. На этом фоне у меня начались фобии, например: боязнь выходить самой на улицу,принимать ванную и т.д.

У меня постоянно повышаеться пульс, прыгают давления, постояноое чувство тревоги и переживания, головокружение и т.д. Началась дипресия. Я никого не хочу видеть и слышать, потеряла интерес ко всему, часто состояние, когда ты засматриваешься в одну точку, постоянная усталось и сонливость.

Я хотела бы у Вас попросить помочь мне в этом недуге. Как жить с этим дальше, а хочеться быть полноценным человеком. Все говорят, что мне нужно научиться с этим жить, но как с вышеперечисленным научиться жить.

Я посещала многих нервапотологов и психотерапевтов, принимала кучу лекарств и антидеприсантов, успокоительных чаев, но улучшений значительных нет. Подскажите как мне бороться с этим недугом, и как продолжать с этим жить.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,

Киселевская Светлана Владимировна

Вам следует поработать с психологом (в формате очных встреч).
Легче Вам станет уже после первой консультации.
А для того, чтобы симптом ушел требуется более длительная работа - минимум от 3 месяцев и более.
Периодичность такой работы - 1 раз в неделю, продолжительность - 1 час.

Здравствуйте, Татьяна.

У меня достаточно большой и успешный опыт работы с паническими и тревожными расстройствами (тем, что вы называете "ВСД" - см. мою статью об этом http://www.psylight.com.ua/panicheskoe-rasstroistvo-vsd-simptomi-lechenie.html).

Обращайтесь, попробую помочь и вам.

ЗДравствуйте,Татьяна.Все,что Вы описываете-следствия.Основная причина-острое ощущение одиночества.Глубже этого-страхи,ложное чувство вины,острое чувство низкой собственной ценности.С этими причинами работает психолог-психотерапевт.Но,не медицинский психотерапевт.Он может только назначить Вам успокоительные.Выбирайте такого специалистаи начинайте работать над собой.Это поможет Вам почувствовать жизненную энергию,оптимизм и перспективу жизни.Не запускайте.Я также к Вашим услугам.Обращайтесь!