Вегето-сосудистая дистония, термоневроз

Татьяна 14.08.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи. началось все где-то с января 2005 года. появилась темпер. 37-37,2, слабость, ноги, руки ватные, быстрая утомляемость. к вечеру она падает, и мне становится хорошо. аж жить хочется. в то время у меня был хрон. тонзилит, думала температура от воспаления. лечили горло, а температура так и держалась. прошла полное обследование, сдала кучу анализов, все в норме. все врачи разводили руками, иди типа здорова. а состояние никакое. потом я все больницы забросила, перестала мерить темпер. и стало вроде легче, но не как раньше, темпер. так и держалась (я ее чувствовала). и привыкла к ней.

Теперь весной этого года я опять почувствовала себя плохо. опять сдала анализы, все в норме. начала искать проблем в интернете и наткнулась на такой диагноз термоневроз. делала аспириновый тест, температура не падает. оказывается столько людей с этой проблемой. как я поняла это от стресса, вспомнила что тогда я общалась с парнем, потом узнала что он женат, сильно переживала. может ли это послужить повышению температуры? теперь стала замечать, когда понервничаю, температура может повысится до 37,4. или после физических нагрузок. Стала раздражительной. Бывает аппетита нет.

Что мне делать? к какому врачу обратиться? и лечится ли это? я уже так устала от этого состояния!

Татьяна!

37-37,2, слабость, ноги, руки ватные, быстрая утомляемость.

- Вероятно, что ваше подсознание таким образом избавляется от вашего же напряжения по любому поводу. Рекомендую пройти очную терапию термоневроза у специалиста по классическому гипнозу. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Татьяна, здравствуйте! Вероятнее всего, истоки Вашего состояния в той психологической нагрузке, которая имела и, возможно, имеет место быть. Нужно разобрать Ваше внутреннеее состояние, выявить сбои в механизме работы психики. При профессионально подобранной психотерапии со всем можно справиться. Обратитесь к психологу в своем городе.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.