Нехватка воздуха, вегетативные кризы

Ксения 29.11.2012

Иногда живу как нормальный человек,иногда несколько рпз в день,то нехватка воздуха,то сердцебиение,то депрессия,то апатия,плюс к приступам тремор,желание вырваться на воздух,не могу иногда в магазин сходить,сижу на корвалоле вечером,с собой феназепам всегда,при начавщихся приступах панич атак ночью(началось в этом году в августе) вызывала скорую,они предложили клинику неврозов!после врачей и бега по кругу по всем врачам, психотерапевт,она назначила смесь боярышника и тд,антидепрессант,гл я его пить не стала,пью тольел назначенный фенибут,за две недели осталась толькл нехватка воздуха!!!сегодня было страшно.что задохнусь...

Жить спокойно не могу!

Ни в ресторан сходить,все время мысли,что панич атака начнется,я о ней думаю,да даж когда не думаю,она может начаться...

Сегодня обошлась без таблеток.позвонила знакомлй и напросилась в гости.

Мучают фобии-что у менярак,воспаление легких и тд

Началось все в 19 лет,сейчас 29...

Здравствуйте, Ксения.

Очень сложно содержательно ответить на Ваше письмо. Необходимо выяснять причину, с чего все началось, при каких обстоятельствах, что дает Вам страх (панические атаки), какую функцию они играют в Вашей жизни.

Я бы Вам очень рекомендовала обратиться к психологу очно. Узнайте заранее, есть ли у него опыт работы с паническими атаками. Помимо психологического образования должна быть дополнительная подготовка по какому-то направлению психотерапии.

Вы уже 10 лет со страхами живете. Похоже, что сами они не проходят у Вас.

С помощью профессионального психолога можно очень сильно продвинуться в работе со страхами и улучшении качества жизни.