После восьми лет отношений девушка ушла от меня

Саша (32 года) 04.04.2020

2 недели назад девушка заявила о том что больше меня не любит и что у неё больше нет чувств ко мне, на данный момент мы находимся в разных странах, она на заработках в Польше я в Крыму, ничего не предвещало беды, мы хорошо общались строили планы буквально за неделю до случившегося. Я теперь не знаю что мне делать я люблю ее и попросту не представляю как мне жить дальше.

Здравствуйте.

Конечно, Вам сейчас трудно  и не удивительно, что Вы в растерянности и не знаете, что дальше делать. Такое шоковое  сообщение ранило бы любого человека. Сейчас рана еще открытая и она не может не болеть. Представьте, что это физическая травма. Как бы Вы обходились с ней ? Так же и в случае с  душевной болью. Думаю, начали бы заботиться о себе. Дали бы себе время и разрешение на восстановление сил, только так  Вы сможете ее преодолеть.

Разрыв отношении - это  всегда тяжело и больно. А если  событие происходит  еще и  неожиданно и резко, то может  затронуть в человеке глубинные чувства которые он может тщательно от себя скрывать. Поэтому хочу начать с того, что делать не стоит. Не стоит игнорировать свои переживания. Не стоит отстраняться от обиды на отсутствия теплых и нежных чувств в вашу сторону. Это очень сложно и тяжело, но этот факт необходимо принять как данность. Сейчас время для Ваших чувств, для их проживания. Выделите в конце каждого дня около 30 минут, когда Вы  можете пересмотреть совместные  фотографии, перечитать сообщения и " погоревать" . Потеря отношении, как и все потери имеют свои стадии горевания. 1- стадия Отрицания/шока.     2 - Озлобленности. 3 - Переговоров. 4 - Депрессии. 5 - Принятия. И хотите Вы или нет, но их придется проити.

Горе Ваше проидет, это обязательно случится. И  жизнь Вам еще улыбнется, когда у Вас будет достаточно сил, что бы и ей улыбнуться в ответ.

Психолог Ираида Шевелева.

Консультации очно г Воронеж или скайп.

Нужно обратиться к психологу и "проговаривать" ваши чувства и переживания. Это поможет - фигурально  выражаясь - "не сходить с ума".

Берегите  себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.