Отсутствует желание совместного проживания

Ксения (46 лет) 03.04.2020

Добрый день! Я встречаюсь с мужчиной 6 месяцев, мы и ранее были с ним знакомы, более 10 лет назад, у нас была краткосрочная любовная связь, в тот период он был женат. Сейчас с женой он не живет. До момента нашей встречи он не жил с ней 8 месяцев. Общий срок их брака 26 лет. Сейчас мы просто встречаемся, у каждого свое жилье и он приезжает ко мне 3 раза в неделю. Когда мы вместе проводим время он заботливый, веселый и говорит что любит. Но как только он уезжает, то все как то меняется не звонит, все время занят на работе. Хотя я могу приехать в любое время к нему домой и вижу что там женщин не бывает. Вечером общаемся по видеосвязи, тоже вроде он один. А мне надоело так просто встречаться. Встречи без обязательств в нашем возрасте, я считаю глупостью. Я хочу склонить его к совместной жизни. На этой почве у нас постоянные ссоры и конфликты.Я после очередной ссоры решила расстаться с ним. Может я просто чего то не допонимаю в его поведении? Прошу мне пояснить.

Ксения

Встречи без обязательств в нашем возрасте, я считаю глупостью. Я хочу склонить его к совместной жизни. На этой почве у нас постоянные ссоры и конфликты.Я после очередной ссоры решила расстаться с ним. Может я просто чего то не допонимаю в его поведении? Прошу мне пояснить.

Ксения - "ссоры"- потому что вы - "пытаетесь склонить". А это - воспринимается как "манипуляции", и манипуляции сами по себе вызывают сопротивление - и лишь увеличивают трещину в отношениях.

Вам нужно "проговорить" - "границы отношений". Например - "я не готова к жизни в формате гостевого брака, и если в течении ХХ недель ничего не изменится в наших отношениях, я буду вынуждена думать о завершении наших отношений, идущих в никуда".

Важно чётко обозначить свою позицию и отказатся от манипуляций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype