В душе кажется, что люблю

Кирил (24 года) 04.04.2020

Здравствуйте, встречаюсь с девушкой пол года, общались 4 года, последние пол года были лучшими друзьями как бы. Но подсознательно не понимая того о на всегда была для меня запосным вариантом. Она предложила встречаться и я согласился из жалости. Но на данный момент мне кажется что оч сильно люблю её. Но она начала вспоминать как я поступал раньше с ней. И суть в том что до неё я пытался начать встречаться с 2мч её подругами. И она считает что ну она запосной вариант. Может подсознательно это так. Она оч любит меня и недавно в соре сказала знаешь что люблю что могу подстроиться и пользуешься. Но я не воспринимаю это, не понимаю, я считаю чтт это не так тк оч люблю её. Но по фактам получается что не люблю а просто удобный человек. Но в душе кажется что люблю

Кирилл, почитайте у меня на сайте про "запасные варианты":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Вы  уверены, что готовы  участвовать в таких отношениях - неважно в какой роли?

Постарайтесь для самого себя - "сберечь вашу душу чистой",  чтобы потом не раскаиватся угрызениями совести.

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Кирилл, « удобный» вариант и «любовь» разные понятия. Удобства со временем заканчиваются, и превращаются в непринятие.

Вы ещё очень молоды и только набираетесь опыта и понимания того, с чем вам комфортно жить, и что бы вы минимизировали в своей жизни.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации