Проблема с женой брата мужа

karolina 17.12.2017

Здравствуйте , у меня очень натянутые отношения со снохой , она ведет себя возмутительно ,вечно всем не довольна,хотя мы всегда им во всём помогаем,у них была большая свадьба которую устроил мой муж,он помог купить им машину,всегда когда мы ездим на рынок покупаем всё в двое больше,и для них и для нас ,у нее недавно сломался телефон,так брат моего мужа позвонил ему и сказал что его жена хочет новый телефон,так он спокойно пошёл и купил ей даже лучше чем у меня ,таких моментов очень и очень много , вплоть до памперсов для их ребёнка и детского питания ,всегда покупаем мы , а она недавно сказала мне ,а что вы для нас делаете ? мне никто ни в чём не помогает,хотя все знают что всё наоборот,это нам никто не помогает,мы ишачим на две семьи, а моего бездельника деверя всё устраивает как есть . Когда мы к ним в гости приезжаем она даже не выходит к нам на встречу,не говоря уже о том что бы накрыть на стол,всегда какая то натянутая атмосфера в доме,напряженная,я вышла замуж первая,когда я жила с мужем ,у родителей,с деверем и родителями мы всегда смеялись,шутили,свёкр и свекруха становились сами как будто нашего возраста,и поддерживали нас в наших шутках и розыгришах,в общем было весело ! а как он на ней женился в доме такая атмосфера,лишний раз никто не разговаривает,не говоря уж о шутках,всегда соседи по вечерам в саду у нас собирались и мы пили чай,общались,как только я уехала от них ,всё это прекратилось,свекруха(мама мужа) жалуется что с моим уходом и соседи перестали ходить ,я со всеми в хороших отношениях и с друзьями и с родственниками,но благодаря неё у меня почти со всеми натянулись отношения,все на меня как то косо смотрят,что она им наговорила только один Бог знает . И так как родители живут у них,они считают что как сын вечно им мой муж обьязан,за счёт этого дома у них никто не работает,все сидят и ждут моего мужа,а я молчу ,и ничего не говорю,не хочу быть причиной ссоры двух братьев. что мне делать ???

Заварухина Екатерина Владимировна

Каролина, здравствуйте!

Я бы ответила на Ваше сообщение таким образом:

в каждом человеке сразу есть все качества, просто одни проявляются в одних ситуациях, а другие - в других.

Позвольте себе познакомиться с другой стороной Вашей снохи, и, я уверена, что ситуация изменится.

Можем это вопрос решить на индивидуальной консультации.

С уважением,

Заварухина Екатерина, трансформационный психолог, коуч в Перми.