Отношения: мне 20 лет, ему 16

Ольга (23 года) 29.03.2020

Здравствуйте, меня зовут Оля и мне 20, а ему только 16. Стоит ли нам начать встречаться? Он ещё в школе, а я уже отучилась. Он признался мне месяца 2 назад, я сказала что не уверена что мы можем быть вместе, хотя он мне нравится, он с юмором и красивый и заботливый. Считаю его несерьёзным, потому что юный ещё. Хотя он говорил, уже давно влюблен в меня, но не решался признаться, или может не был уверен. (притом, он встречался с девчонками по пару месяцев и всё) Мы общаемся до сих пор, иногда флиртуем, но я не могу решиться, вдруг у него это всего лишь влюблённость. Я не хочу отношений на пару месяцев, хочется серьёзных. Я знаю его брата, он хороший человек, и думаю если он будет брать пример с него то будет все хорошо. Как думаете, может дать ему шанс? Просто я никогда не состояла в отношениях, у меня был флирт, но не встречалась. Я не знаю как быть. Дайте совет пожалуйста). Заранее спасибо.

Ольга, а что вы боитесь потерять?

Извините за грубоватую шутку - "девственность"? - ну так не вступайте с ним в интимную связь, скажите, что - "готовы попробовать с ним встречаться и выстраивать отношения, но для интимной связи вам необходимо дождаться когда ему станет наконец-то  18 лет".

Если парень действительно хороший и по-настоящему в вас влюблён - он будет готов  ждать, находясь с вами в отношениях.

Ну - это как один из вариантов.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Ольга! Чего Вы на самом деле хотите: серьезных отношений или приятного времяпровождения? Если у Вас в планах скорей выйти замуж, тогда парень 16-летний скорей всего не подходит. Если таких серьезных планов нет, то принимайте ухаживания от него и приятно проводите совместно время. Только с интимом придется подождать, чтобы не попасть в "неприятную" для Вас ситуацию. Прислушайтесь к себе самой!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype