Жена брата мужа пытается привлечь внимание моего мужа

Наталья (37 лет) 13.06.2019

Здравствуйте! Жена брата мужа пытается всячески привлечь внимание моего мужа.

Всё началось с того, что она младше. Три брата и три невестки. Я средняя. Изначально все её сторонились. Я не вникала в суть вопроса, так как живём за 1000 км. Но мне было странно, что такая милая девушка и не может найти не с кем общий язык. Мы сдружились. Я к ней относилась как к сестре. Защищала, помогала морально и деньгами.

Я забеременела и тут всё началось. В виду моего положения, я не могла играть в волейбол, прыгать с матрасов надувных в речку и т.д. В это время она меня потихоньку вытеснила и весь досуг в отпуске с попыталась заполнить собой. Муж человек активный, добродушный и не заметно ей удалось всё таки меня вытеснить. Одно время я даже встать просто дома рядом с мужем не могла рядом, потому что там уже приклеивалась она сбоку, сзади, так, что мне места не было. Пытается встать рядом с ним впритирку, прижаться, прислониться. Смотрит преданно в глаза весь разговор не отводя глаз. Если он смотрит футбол, то начинает рассказывать ему любые истории, чтобы он только обратил на неё внимание.

У самой у неё в семье своеобразные отношения, её муж может и прикрикнуть и послать, права голоса там у неё особо нет, любые вопросы решаются без её участия, с ребёнком особо не помогает, но он и её и дочь всем обеспечивает и в целом живут нормально.

Я поговорила с мужем, он сказал, что я всё выдумываю, но пошёл на встречу и начал даже с ней меньше разговаривать.

Меня муж любит, прислушиваться, для сына делает всё, помогает во всем, обеспечивает.

Мы обе выглядим хорошо. Симпатичные девушки. Я себя люблю больше, поэтому считаю симпатичнее чем она))

Я прекратила с ней всякое общение и вот уже 2 года общаюсь с ней только по приезду в стиле привет-пока. Это помогло.

Но когда мы приезжаем, мне приходится быть всё время в напряжении, следить, чтобы она опять не прилипла к моему мужу. Доходит до дого, что я просто её выгоняю с моего места, так как считаю, что имею право сидеть со своим мужем рядом. Вобщем дурдом.. Устала.. Реагирую очень остро.. У неё привычка, если мы даже сидим с мужем вдвоём, то она встанет рядом у него за спиной.. Меня это выводит из себя, портится настроение.. Какой то ужас просто... Как быть в этой ситуации... Как её отвадить от моего мужа..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Наталья, если муж прислушивается к Вашим словам, то попросите его поговорить с ней и дать "от ворот поворот". Если разговор эффекта не возымеет, тогда к нам, на консультацию, будем искать другие пути решения проблемы...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наталья

Спасибо за ответ!

Рада была помочь, обращайтесь!

Хохлатова Евгения Юрьевна

Наталья, вы делаете все правильно, вам удалось сделать главное: обратить внимание мужа, помочь ему осознать то, что происходит, он теперь внимательнее. Напряжение убрать не получится, так как сила действия равна силе противодействия. Чем больше она прилагает усилий, тем больше прилагать приходится вам. Большая часть зависит от мужа. Скажите, что не хотите напрягаться, а для этого вам нужна его помощь, просто не контактировать с этой женщиной, просто на уровне привет-пока. Может быть есть еще нюансы, можем обсудить подробнее на консультации.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Наталья

Большое спасибо за помощь!

Наталья

Я прекратила с ней всякое общение и вот уже 2 года общаюсь с ней только по приезду в стиле привет-пока. Это помогло. Но когда мы приезжаем, мне приходится быть всё время в напряжении, следить, чтобы она опять не прилипла к моему мужу. Доходит до дого, что я просто её выгоняю с моего места, так как считаю, что имею право сидеть со своим мужем рядом. Вобщем дурдом.. Устала.. Реагирую очень остро.

Наталья, вы всё верно делаете.

Единственное - вам было бы полезно "снизить градус накала ваших собственных переживаний" - и в этом вам могли бы помочь встречи с психологом.

Когда есть возможность "проговаривать" ваши переживания - и всё - "раскладывать по полочкам" - то ситуация уже воспринимается не так остро, и вы с одной стороны не будете давать "психологической пиявочке" присасываться к вашему счастью - а с другой стороны - не тратить свои нервы.

Берегите себя и свои нервы - ведь - "вы  у себя - одна"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наталья

Спасибо большое за ответ! Ваш совет помог взглянуть на ситуацию с другой стороны!