Как пережить измену мужа и сохранить семью?

Инна 13.04.2010

Здравствуйте!Помогите душа рвется на части и невыносимая боль!В конце января у нас с мужем изменились отношения,муж ушел глубоко в себя,перестал обращать внимание на меня,на ребенка-все ему мешало.Начались скандалы,я почувствовала измену.Невыносимая жизнь продолжалась 2 месяца.Когда сил и нервов не осталось-я прижала его к стенке и узнала правду(он мне изменил).Выгнала.Неделю жили врозь.Через неделю поговорили и решили попробовать сохранить семью.Сошлись.Живем вместе уже 3 недели тихо, мирно без скандалов,но близости душевной(и сексуальной)нет!Мне 35лет,мужу 33года,в браке 10лет,сыну 10лет.Что делать?Помогите!!!

Здравствуйте, Инна! Вы пишите , что хотите сохранить семью. Тем более с этим согласен и Ваш муж. Значит стоит двигаться по заданному вектору. Как это сделать, когда в душе боль и обида? Первое, что Вам нужно, это пережить и перестрадать свои эмоции. Вы можете их проговаривать сама с собой сначала. Задавайте себе вопросы и пытайтесь на них искренне отвечать.

При этом всегда имейте ввиду, что любое состояние приходяще, то есть то, что Вы испытываете сейчас , Вы можете уже не испытывать завтра. Это хорошая динамика, она говорит о том, что идёт процесс переработки. Если Вы пока не можете выйти из однотипных эмоций, значит Вы недостаточно проделали работу по их синтезу. Следовательно нужно пробовать снова , где-то не был озвучен и проработан вожный момент.

Следущим этапом будет принятие ситуации как данности. После того, как Вы поймете некоторые причины случившегося, Вам легче будет принять. При этом , Вы должны учитывать, что причины всегда присутствуют в обоих партнёрах.

Дальше Вам уже будет легче предпринять разговор с мужем о совместных планах и настроениях. При этом Вам поможет доброжелательный настрой и внимательность. Всегда помните о своих желаниях и верьте в счастливое будущее. Старайтесь обойтись без упреков. Помните, женщина в построении семейных отношений всегда ведущая. Будьте терпеливы . В Вашей власти вывести семью из кризиса.

И счастья Вам!

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Инна! Сделанного не исправишь, но Вы любите мужа, хотите сохранить семью, тогда оставте прошлое в прошлом! Проанализируйте почему так произошло,  сделав из происшедшего выводы, примите все меры, чтобы подобного не повторилось. Возможно стоит поменять стиль, прическу, сделать так сказать ритуал перехода на другой виток отношений, обновить их, мужу предложить:" Давай сходим в кино или театр" или еще куда нибуть, он ведь тоже не знает с чего начать и как поддержать. Решение вы приняли, а что дальше и как дальше жить вы не обсудили. Продумайте сценарий счастливой семьи для Вас, поделитесь с этим с мужем, спросите как он видит варианты выхода из прошлого в будущее. Вам хочеться жить вместе, так наберитесь сил и мудрости, чтобы начать все по другому, сделайте так, чтобы Вы были любимой женщиной, любимой женой, тогда вам не страшно будет за свое будущее и счастье семьи.