Как помириться с бывшим молодым человеком?

Дарья 02.02.2010

Нас с моим мужчиной познакомили друзья, и почти с первого же дня мы начали встречаться. Мы ни дня не могли проводить друг без друга. Планировали семью, уже думали о именах наших детей (это всегда была его инициатива). Он уговаривал меня жить вместе, но тогда ябыла не готова к этому.

Потом он устроился на работу (в модельное агентство) и после этого начались разлады. Мы перестали видиться по причине его занятости, хотя и продолжали созваниваться каждый день, он говорил мне какие эти модели все глупые и т.п. и как же сильно он меня любит. Потом я почувствовала, что он стал очень сильно изменяться и при следующей нашей встрече я увидела, что у него изменился взгляд, он стал очень жесток и т.п. Мы расстались, так и не поняв почему.

Дальше мы поддерживали наши отношения, помогали как-то друг другу, он звонил мне и говорил, то мы друг другу не чужие люди, что никто кроме меня ему не может помочь - и я помогала. Ведь люблю.

Потом у него появилась другая (модель) - он это тчательно скрывал от меня, не знаю почему. А когда я видела их на фотографиях вместе - видно, что у него не такой счастливый взгляд,кк был раньше со мной. Он не любит её так, как любил меня.

Недавно я узнаю, что его девушка гуляет от него, и он сам это знает - очень переживает, но всё равно, как заколдованный идёт к ней.

Я набралась смелости и позвонила его маме, мы долго разговаривали о его новых отношениях, что ей тоже не нравится его девушка новая и что она так же видит, что она эта девушка его не любит. (до этого мы с его мамой не знакомились, он настаивал, но так как для меня это были первые серьёзные отношения - я просто испугалась).

Мама сказала, что она с папой поговорят с этим молодым человеком, что они постораются что-нибудь сделать, что она меня поддерживает, и что, я умная девочка и с умом могу его вернуть(хитростью).

Но мой вопрос не в этом. Я знаю, что в ближайшее время они не будут вместе, что она скоро уйдёт от него, тем самым сделав ему больно.

Как мне вовремя оказаться рядом и как помириться с ним после этого всего.

Как правильно себя повести, что бы он вновь вспомнил о наших хороших отношениях. Ведь за время наших отношений мы ни разу не ругались и всегда жили душа в душу. Я понимаю, может быть ему не хватало какого-то адреналина, ведь мы готовили друг друга к семье и по этому были так спокойны.

С начала всего нашего конфликта-разрыва прошло 7 месяцев. Но я всё же стремлюсь восстановить наши отношения. Я вижу, что у них есть будущее, но как его сделать настоящим - вопрос.

Я не понимаю, как грамотно сейчас себя повести, что бы он понял, что когда-то совершил ошибку.

Дарья, 23 года. Редакор издания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Если Ваш молодой человек принимает от Вас пока дружбу - тогда будте ему сейчас другом, чтобы он знал, что у него в жизни есть человек на которого он может положиться и довериться! Не стоит подгонять отношения и торопить его с выбором и принятием решения. Да, возможно, что отношения с той девушкой были для него новы и интересны, но её неверность его конечно тяготит - однако он сам принимает решение с кем ему быть! Также как и дальнейший выбор тоже будет его - восстанавливать с вами отношения, либо подождать какое-то время, чтобы понять что действительно ему нужно и с кем он хочет быть. Вы можете только оказывать ему поддержку и понимать и принимать его выбор!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, пока Вы будете говориь "я была не готова к этому" (жить вместе), "мы с его мамой не знакомились, он настаивал, но ... я просто испугалась" (позиция маленького ребенка), вовлекать в решение Ваших первых взрослых отношений ... маму с папой (???) (это опять про то, что детская позиция в отношениях) и др. - отношений серьезных не построить. Слушать пересуды о том кто, с кем, видеть в фотографиях то, что удобно - отрыв от реальности, иногда полезней видеть правду, чем жить в абстрактном мире.

Да, прекрасно, что родители поддерживают. Но дальше идет фраза "я умная девочка и с умом могу его вернуть (хитростью)"... Это мама сказала? Это её виденье укрепления отношений? Ум и хитрость - два, не имеющих ничего общего, понятия. Умом можно выучить урок, получить образование, а ум и любовь ... Любят и глупых, и туповатых, и недалеких...

Поменьше домыслов про девушек, про то, кто и как любит/ не любит...

Вы пишете "Но я всё же стремлюсь восстановить наши отношения (сформулируйте цель, для чего конкретно, как (конкретно), где (конкретно) и проч.) . Я вижу, что у них есть будущее, но как его сделать настоящим - вопрос" (да еще какой, будущее никогда не сможет стать настоящим)! Ученые такого еще не изобрели!

Пока в голове такая "каша" - вариантов немного. Когда все понятия станут на свои места - жизнь улыбнется Вам (она и сейчас доброжелательна), просто Вы не готовы, много путаницы и переплетений.

Удачи Вам в прояснении ситуации (я в другом городе, поэтому - только письменно)!